Ваш регион

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Верхнеуральцы сварят пиво для магнитогорцев

Верхнеуральск. Осенью этого года здесь на импортном оборудовании собираются возродить производство пенного напитка не только для элитных ресторанов магнитогорска.

6173 просмотра 37
Верхнеуральцы сварят пиво для магнитогорцев

Компания «Родники Урала» инвестирует 20 миллионов рублей в проект запуска комплекса по производству пива и напитков, сообщает Chel.ru.
По словам владельца компании Алексея Кирякова, место для нового завода выбрано неслучайно - вернеуральская вода очень высокого качества. Известно, что именно поэтому немцы еще в 1895 году построили здесь пивзавод.
 
Планируется, что предприятие будет производить 1000 литров пива в сутки и около восьми тонн питьевой воды. Основой комплекса «Родники Урала» станет словацкая пивоваренная линия марки Blonder Beer. По словам Алексея Кирякова, в России на аналогичном оборудовании уже работает около 120 пивоваренных заводов.
Монтаж производственной линии в Верхнеуральске собираются начать в апреле специалисты одной из словацких фирм.  Фундамент будущего завода уже построен, а его запуск должен состояться 1 июня 2011 года.

По словам главы администрации Верхнеуральского городского поселения Вячеслава Колонюка, в марте начнется возведение нового каркасного здания. На новом предприятии будут трудиться пятьдесят верхнеуральцев.

Первая линия будет производить дорогое пиво из настоящего импортного солода без добавления этиловых спиртов и порошков под импортным брендом.
Вторая линия, которую планируют запустить осенью, предназначена для варки пива из отечественного солода и более привычных южноуральцам сортов - жигулевское и бархатное под маркой «Родники Урала».
Продукцию верхнеуральского пивзавода планируется реализовывать на территории муниципального района и в магнитогорске

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка