Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
1 июля
В Магнитогорске лимонад раздавали просто так. И это не шутка
18:00Реклама
- Информация
- ООО "«КОЛЛАБА»
- ИНН
- 7455044195
- ID обявления:
- 2VfnxxQSgaP
Шедевры мюзиклов в Магнитогорске! 5 июля Кредит Урал Банк приглашает всех на уникальный концерт в амфитеатре «Притяжения»
16:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxwWpuM5
Челябинцы выбирают Т2: исследования рынка сотовой связи подтвердили лидерство компании
15:30Реклама
- Информация
- ООО «Т2 Мобайл»
- ИНН
- 7743895280
- ID обявления:
- 2Vfnxwma5RV
В России отметят День безопасного Интернета
Россия. Во всём мире сегодня отмечается Международный день безопасного Интернета, означающий неприятие «вредного» интернет-контента, был учрежден по решению Еврокомиссии в 2004 году.

Накануне праздника в России было объявлено о создании некоммерческого партнерства «Лига безопасного интернета», попечительский совет которого возглавил Щеголев. Эта организация объединила крупнейших игроков интернет-рынка страны в борьбе с противоправным интернет-контентом.
Вместо цензуры в Глобальной сети для борьбы с вредоносным контентом в России решено стимулировать позитивные интернет-ресурсы, а создание вредоносных сделать непрестижным. Об этом вчера сказал глава минкомсвязи Игорь Щеголев на пресс-конференции, посвященной как раз созданию позитивного ресурса.
Предполагается, что некоммерческое партнерство "Лига безопасного Интернета", будет бороться с "плохим ресурсом", в том числе и с детской порнографией. Причем площадка открыта для дискуссий и коммерческим структурам, и обычным пользователям Интернета.
Сайта у Лиги пока нет, но есть адрес www.ligainternet.ru., и уже есть техническое задание для первого проекта - организация мониторинга информационного поля Рунета и создания патруля в Сети, который будет сигнализировать о всех вредоносных ресурсах и другом опасном для детей контенте.
Как сообщает "Российская газета", в рамках Лиги коммерческие организации, в числе которых Игорь Щеголев назвал большую тройку сотовых операторов и "Ростелеком", будут перечислять часть средств, заложенных на PR-компании, в фонд лиги, и на эти взносы лига будет выдавать гранты. И первый грант на конкурсной основе будет предоставлен тому, кто предложит лучшую систему мониторинга. В фонд уже перечислено два с половиной миллиона рублей.
Кроме того, операторы связи смогут помогать и своими собственными ресурсами, в том числе уже существующим у них программным обеспечением для борьбы с "плохой информацией", и, возможно, поделятся фильтрами, которые у них уже есть. В ближайшее время предполагается выделить еще два гранта: один на создание системы видеомониторинга детских порнографических изображений, а второй - на создание социальной рекламы.
Основное бремя расторжения и закрытия вредоносных ресурсов ляжет на провайдеров. И именно их планируется пригласить к сотрудничеству. Возможно, понадобятся судебные решения по закрытию таких сайтов. Впрочем, если будет на то добрая воля провайдеров, подчеркнул Щеголев, они могут сами принимать такие решения. В ряде случаев провайдеры действуют быстрее, и для них это вопрос престижа, поскольку именно через них не проходит вредоносная информация.
Сейчас детская аудитория Рунета насчитывает 8-10 миллионов пользователей в возрасте до 14 лет, при этом около 40 процентов детей, которые регулярно посещают Сеть, просматривают интернет-сайты с опасным контентом и подвергаются гиперпреследованиям и виртуальным домогательствам.
Приблизительно четверть из них, по данным Лиги, становятся жертвами не совсем здоровых людей, поэтому в том числе и родители должны ограждать детей от опасной информации, ставя на домашние компьютеры различные фильтры, Такие программы формируют свои собственные списки нежелательных сайтов, и такими списками любой пользователь сможет поделиться с лигой безопасности, чтобы начать действовать и бороться с этой мерзкой информацией.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Евгений Гончаров! Я посмотрела и прослушала полностью ваше интервью на одном дыхании. Два раза как будто смотрела очень интересный и поучительный фильм. Таким я вас не знала. Вы просто высокого полета человек. И пусть кто-то говорит черт знает что о вас, это интервью просто Супер. Вас очень сильно уважала Сима - мама Саши Яковлева. Она просто восторгалась вами. Что вы человек мыслящий и очень умный. Евгений Валентинович! Дерзайте, у вас все еще впереди. Удачи!!!
Сегодня, 17:59Сказочный ты Дол...б
Сегодня, 17:19Четырёхзвёздочные отели Магнитогорска готовы к наплыву туристов со всей страны На июньском заседании депутатам МГСД рассказали о ходе развития городской и туристической инфраструктуры Магнитогорска. ………………………………………………………………………………… С каждым годом всё больше разрушается стереотип нетуристического города, появляются новые туроператоры, развивается инфраструктура. Помимо традиционных промышленного, культурно-познавательного, горнолыжного, событийного туризма в прошлом году Магнитогорск начал занимать новые перспективные ниши – креативный, образовательный, гастрономический туризм. ………………………………………………………………………………… St44@yandex.ru Сегодня, 12:43 Вот только туристы не готовы сюда плыть …………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Всех туристов поздравлять, Мимо проплывут туристы, И куда их всех девать
Сегодня, 14:07Вот только туристы не готовы сюда плыть
Сегодня, 12:43До 219,6 тысячи рублей выросла средняя зарплата в Москве. За 5 лет она увеличилась более чем на 103 тысячи рублей — Росстат.
Вчера, 15:01При другой партии, ты пойдешь или по тюрьмам, или на тяжкий физический труд, принося ощутимую пользу, или голод-дефицит или пенсию в 75 лет увидишь,если... Никто нигде не работает, только пособия получают, имеют по 2-3 машины, 2-3 смартфона, квартиры.. миллионы, любые фрукты зимой, цены на продукты 0,5-1 доллар.. Ты при ком еще так шоколадно жил. Надоело жить нормально?
Вчера, 14:27Светлая память Александру!.. Знакомы с ним с давних времён. Наверное, с того дня, когда он впервые появился в информационном пространстве Магнитки. Сашу помню улыбчивым и доброжелательным при редких встречах и в эфирах его телевизионных программ. С добром и уважением! Искренние соболезнования всем близким...😥
29 июняКогда уже эта партия ликвидируется. Сколько крови у народа выпили и всё мало, мало им
29 июняПравильно "НИКТО".
29 июняОчень жаль, хороший был журналист. Соболезнования родным и близким.........
29 июня