Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом8 февраля 2011

В детсадах могут установить "электронных вахтеров"

Миасс. В качестве экперимента один из миасских детских садов закрыли на электронный замок, который считывает отпечатки пальцев. Попасть в помещение садика теперь могут лишь те, кто занесен в специальную базу данных.

4141 просмотр 7
В детсадах могут установить "электронных вахтеров"
На Южном Урале появился первый детский сад, в который зайти можно только по отпечаткам пальцев. С такими мерами безопасности согласились и сотрудники дошкольного учреждения, и родители воспитанников.

Как передала программа "Вести24", автоматизированный вход по отпечатку пальца, по мнению взрослых, поможет уберечь детей от беды.

Пока отпечатки пальцев собрали не со всех, люди проходят в садик по электронным магнитным картам. В перспективе руководители дошкольного учреждения рассчитывают получить сразу несколько плюсов: сюда не попадут посторонние, новая система дисциплинирует (она будет отмечать, во сколько сотрудники приступили к работе), и, наконец, ребенок без помощи воспитателя не сможет выйти из помещения.

Родителям теперь придётся обязательно самим заводить ребёнка в детский садик - только взрослые могут воспользоваться электронной системой входа.
Оборудование для детского садика обошлось примерно в сто тысяч рублей. Помощь в создании пилотного проекта оказали спонсоры. Сама система разработана миасским предприятием, на котором раньше делали только дактилоскопические приборы для криминалистов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка