Ваш регион

-2°

днем +7°

вечером 0°

USD

81.91

EUR

93.16

Среда

18 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

18 марта

17 марта

Новости / Перед фактом21 февраля 2011

«Славянки» научились выживать

Магнитогорск. Девушки и женщины, обучающиеся в учебном центре специальной подготовки «Славяне», вернулись из «Синего бора».

4951 просмотр 26

С 18 по 20 февраля в оздоровительном лагере «Синий бор», что в Уйском районе Челябинской области, проходил женский зимний семинар «Лесной дом». Тема семинара – «Женщина в воинской культуре славян».

Двенадцать храбрых и закаленных девушек и женщин из Магнитогорска три дня провели на свежем воздухе, дважды переночевав в не отапливаемом, но укрытом от ветра помещении. Под руководством тренера-инструктора высшей категории центра «Славяне» и эксперта по традиционной и воинской культуре Андрея Мусина они изучали особенности работы в рукопашном бою зимой, основы выживания в зимнем лесу, способы саморегуляции и психологической подготовки к экстремальным ситуациям. В культурно-познавательную программу семинара входили мастер-класс по рукоделию, лекции и занятия по традиционной культуре, мифологии, фольклору.

Как рассказали «Верстов.Инфо» Ирина и Ольга Гольцовы (мать и дочь), три дня в условиях максимально приближенных к природе и суровой реальности принесли огромное удовольствие, но промелькнули как одно мгновение. 

«Славянки» научились выживать
«Славянки» научились выживать
«Славянки» научились выживать

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка