Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Магнитогорцев призывают к борьбе со «смертью»

Магнитогорск. Город металлургов проводит мероприятия, посвященные борьбе с наркотиками, а также Дню работника органов наркоконтроля, который отмечается сегодня.

5201 просмотр 25
Магнитогорцев призывают к борьбе со «смертью»

Вчера в Магнитогорске стартовала всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», которая продлится всю следующую неделю.

Второй этап акции пройдет с 10 по 18 ноября. Как объяснили нашему агентству в пресс-службе мэрии, цель мероприятия – повысить результативность работы телефонов доверия и проверить оперативность реагирования наркополицейских на сообщения граждан. Вопросы можно задавать круглосуточно по областному телефону доверия - 8-351-267-00-01.
Магнитогорцы могут размещать информацию и вопросы на сайте Челябинского управления ФСКН РФ: www.74.fskn.gov.ru, а также звонить на телефон доверия в Магнитогорске - 27-92-19.

Горожане могут участвовать в областной олимпиаде научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности. Она включает четыре номинации: «Сущность и содержание профилактики наркомании и наркопреступности», «Пропаганда здорового образа жизни, формирование антинаркотического мировоззрения среди детей и молодёжи», «Работа общественных объединений по профилактике наркомании», «Организация профилактики наркомании и наркопреступности в сфере досуга молодёжи». Подробности проведения олимпиады на сайте областного наркоконтроля. Работы принимаются до 31 марта.

Напомним: в нашем городе по инициативе депутатов создается межведомственная комплексная программа развития города в сфере противодействия незаконному обороту и потреблению психически активных веществ. В декабре горсобрание признало утратившей силу ранее принятую городскую программу и все изменения к ней именно потому, что она имела узконаправленный характер и не охватывала весь спектр проблем. Депутаты считают, что противодействие распространению наркомании должно быть усилено.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка