Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Гашиш прятали рядом с туалетом

Регион. 8 килограммов гашиша изъяли сотрудники оперативно-разыскной части по противодействию незаконному обороту наркотиков ГУВД области в поселке Петровский Октябрьского района.

4248 просмотров
Гашиш прятали рядом с туалетом

22-летний наркоторговец стал последним – самым крупным - звеном в цепочке, состоявшей из 9 человек, распространявшей на территории Челябинской области марихуану и гашиш. Сначала в одном из районов области был задержан мелкий сбытчик, у которого изъяли 10 граммов конопли. Через него оперативники установили всю цепочку и идя по ней, вышли на главного распространителя, жителя Республики Казахстан, который поставлял наркотики оптовыми партиями из г. Костанай.

В ходе проверочной закупки оперативники приобрели 1 килограмм гашиша, а затем обнаружили и тайник, который наркодилер оборудовал в снегу возле общественного туалета. Здесь в двух полиэтиленовых пакетах было найдено еще 8 килограмм эссенции индийской конопли. Эта партия была уже расфасована и готова к дальнейшему распространению на территории области. Таким образом, в ходе всей операции из незаконного оборота было изъято 5 кг марихуаны и 10 кг гашиша.

Задержание стало для наркодилера полной неожиданностью, и сопротивления оперативникам он не оказал. Сейчас торговец даёт признательные показания, а оперативники устанавливают принадлежность гражданина Казахстана к другим эпизодам, касающимся незаконного распространения наркотиков на территории региона, сообщает пресс-служба ГУВД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка