Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Частники помогут с лечением

Челябинск. Услуги ряда частных медицинских центров области могут быть предоставлены южноуральцам по полисам ОМС.

4278 просмотров 1
Частники помогут с лечением

Постановлением Правительства Челябинской области с 2011 года ряд частных медицинских центров включен в систему обязательного медицинского страхования, т.е. стал оказывать услуги по полисам ОМС.

Основной целью этого является повышение качества и доступности медицинской помощи, в частности, решение проблемы очередности на ряд востребованных обследований.

Как разъясняет ЧОФОМС, на сегодняшний день частные медицинские центры в системе ОМС оказывают не полный объем бесплатных услуг, как, например, муниципальные поликлиники, а только те виды помощи, на которые существует очередность в муниципальных и государственных лечебных учреждениях. Прежде всего, это проведение диагностических обследований и осмотр «узкими» специалистами, которых не хватает в поликлиниках.

Получение бесплатной помощи по линии Челябинского областного фонда ОМС в частном медицинском центре проводится не по желанию пациента, а по направлению врача.
Например, для прохождения бесплатного обследования на компьютерном томографе в частном медицинском центре необходимо в обязательном порядке получить направление врача-невролога в поликлинике по месту жительства.

Челябинский областной фонд ОМС просит граждан быть внимательными и не просить коммерческие медицинские центры о бесплатном обслуживании без направления врача.

По вопросам получения бесплатной медицинской помощи в частных медицинских организациях можно обращаться на горячую линию ЧОФОМС 8-800-300-8282.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка