Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

О «подкидыше» в магнитогорской больнице узнала вся страна

Магнитогорск. Девочку, подброшенную врачам, показали по федеральному каналу.

6940 просмотров 16
О «подкидыше» в магнитогорской больнице узнала вся страна

В эфире телеканалов Россия-2 и Россия-24 вышел сюжет о магнитогорском ребенке, которого неизвестные принесли в детскую городскую больницу №3 и там оставили. Грустная история тронула сердца людей со всех уголков страны.
« В Магнитогорске разыскивают родителей маленькой девочки, которую бросили в одной из местных больниц. Ребенку около двух лет, девочка совершенно здорова, но пока не умеет говорить. Свидетели рассказали, что в приемный покой ее привели женщина и мужчина, который представился сотрудником милиции.
"Подкидыш" появилась в детской больнице сразу после праздников - 9 марта. Врачи точно не знают ни ее имени, ни возраста, ни родителей. Предполагают, что девочке два года, она часто плачет и говорит только одно слово - "мама". Сейчас роль мамы для нее выполняет девочка Саша - пациентка из этой же палаты.
"Спрашивали, как ее зовут, - она ничего не говорила. Потом, когда начали называть Ксюшей,- она откликается. Да, Ксюша?" - говорит Александра Соколова.
Девочка прилично одета, упитанна, по внешним признакам можно предположить, что она из приличной семьи. Правда, небогатый словарный запас и чрезмерная самостоятельность говорят о том, что ребенок был предоставлен сам себе.
Подкидыши в больницах - не редкость, обычно это груднички. С тем, что отказываются от ребенка в таком возрасте, врачи сталкиваются впервые.
"Сегодня хирург ее посмотрел. Девочка здоровая, хороший ребенок, сохранный. Анализы абсолютно нормальные", - рассказывает врач-педиатр Зоя Юрина.
Чтобы понять, что побудило родителей оставить дочку, сначала их нужно найти, сейчас этим занимается милиция. О них почти ничего неизвестно, есть только одна зацепка.
Свидетели говорят, что около двух часов дня в приемный покой зашли мужчина и женщина. Мужчина представился сотрудником милиции и сказал, что родители этой девочки наркоманы. Потом пара молча оставила ребенка на кушетке и вышла. Больше их никто не видел.
По закону родители, бросившие ребенка, могут быть привлечены к уголовной ответственности и лишены родительских прав. Если у девочки не найдется других родственников, из больницы ей одна дорога - в детдом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Вести.ру

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка