Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

«Мой университет» отмечает 45-летие

Магнитогорск. Корпоративная газета МАГУ отмечает юбилей: собственное печатное издание в педагогическом институте появилось в марте 1966 года.

4391 просмотр 8
«Мой университет» отмечает 45-летие

В духе того времени газета «Педагог» одновременно была органом парткома, ректората, комитета ВЛКСМ, профкома и месткома МГПИ. Она была черно-белой, двухполосной и стоила символические две копейки. Выпускалась тиражом 500 экземпляров. На страницы «Педагога» чаще всего попадали две категории студентов: отличники-активисты и прогульщики-задолженники. Первые служили примером для подражания, вторых беспощадно бичевали. Причем тогда не стеснялись называть поименно тех, кто систематически опаздывал на лекции или тянул группу вниз по шкале успеваемости – это подстегивало лучше любой выволочки от куратора.

Пришло новое время и газете понадобился ребрендинг. Сегодня она носит название «Мой университет» и является печатным органом коллектива Магнитогорского государственного университета. Рассказывает обо всем, что происходит внутри вуза и за его пределами, если это как-то связано с университетом. Собственного штата у газеты нет, но есть определенный костяк авторов-студентов. Буквально за два последних года «Мой университет» пережил второе рождение, теперь он выходит в цветном формате и на 8 полосах, распространяется бесплатно. До недавнего времени тираж издания был 999 экземпляров – это тот максимум, который разрешается печатать без регистрации в Роскомнадзоре. Но буквально накануне юбилея в феврале этого года был сделан смелый шаг – газету впервые за 45 лет оформили как СМИ. После этого тираж удалось увеличить до полутора тысяч, дополнительные экземпляры теперь попадают в отдаленные корпуса вуза. В МАГУ с гордостью говорят, что их газета расходится по домам, студенты и преподаватели теперь не только читают «Мой университет» на переменах, но и приносят его своим домочадцам, газету с интересом читают даже люди далекие от университетской жизни.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка