Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

«Носов» вернулся из Новой Зеландии

Магнитогорск. К 105-летию легендарного директора ММК Г. И. Носова магнитогорскими филателистами была выпущена почтовая карточка, которую отправили во многие страны мира.

4575 просмотров

Как сообщили Верстов.Инфо в магнитогорском клубе филателистов при ДКМ им. С. Орджоникидзе, 1 декабря 2010 года специальная немаркированная почтовая карточка была отправлена почтой коллекционерам многих стран мира. Судя по отзывам зарубежных коллекционеров из Испании, Словении, Дании, инициатива магнитогорцев им пришлась по душе, так как такие почтовые отправления для этих стран в новинку, и со временем они наверняка станут настоящими раритетами.

Как отмечают в клубе филателистов, интересно, что карточка с портретом Носова, отправленная 1 декабря из Магнитогорска уже через 17 дней прибыла в Новую Зеландию, о чем свидетельствует почтовый штемпель. И хотя жаль, что коллекционер с далёкого острова её не получил, видимо, поменяв место жительства, зато у магнитогорских коллекционеров появился новый экспонат.

Напомним, 1 декабря – в день юбилея Г. И. Носова, которого в 40-е годы прошлого века на Западе именовали "Стальным королём России", на магнитогорском почтамте состоялось памятное гашение письменной корреспонденции специальным штемпелем с изображением легендарного директора ММК.

Как мы уже сообщали, дизайн карточки, выпущенной ограниченным тиражом 100 экземпляров, выполнен Мариной Макаренко, а эскиз штемпеля - Алексеем Шамариным. Заказ специального штемпеля в ИТЦ «Марка» осуществили работники магнитогорского почтамта.

«Носов» вернулся из Новой Зеландии
«Носов» вернулся из Новой Зеландии

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка