Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Многодетная семья получила многоместный автобус

Магнитогорск. Многодетная семья Рахманиных получила ключи от новенького многоместного «Форда» и сертификат на 200 тысяч рублей.

7862 просмотра 12

Вице-губернатор Павел Рыжий и министр социальных отношений области Ирина Гехт приехали в Магнитогорск, чтобы вручить прославившейся магнитогорской семье ключи от многоместного миниавтобуса «Форд». Деньги на автомобиль были выделены областным министерством из резервного фонда. Сертификат на 200 тысяч рублей предоставили местные власти – эти деньги семья сможет потратить на оформление необходимых документов, страховки, а также организацию парковочного места или строительство гаража.

Многодетная семья получила многоместный автобус

Первый вопрос Марины Рахманиной – есть ли в автомобиле ремни безопасности. Глава Магнитогорска Евгений Тефтелев многодетную маму успокоил – они идут в комплекте.

Тефтелев и Рыжий поразмышляли, сколько денег уйдет на топливо и пришли к выводу, что машина все же экономичная. ВИПы с семьей Рахманиных прокатились вокруг мэрии, на себе прочувствовав, как мягко идет автобус. Юрий Рахманин, которому впервые довелось сесть за руль такого автомобиля, смущенно улыбался, приговаривая, что стоит привыкнуть.

Напомним, Марина Рахманина в числе 20-ти многодетных женщин была приглашена на прием к президенту Дмитрию Медведеву. За чашкой чая многодетные мамы рассказали президенту о том, что большой семье нужны вместительные автомобили. Глава государства пообещал оказать содействие, чтобы руководители субъектов помогли приобрести семьям микроавтобусы.

Семья Рахманиных воспитывает восемь детей - двое своих и шестеро приемных. Марина Николаевна работает педагогом дополнительного образования во Дворце творчества детей и молодежи. Все свое свободное время она посвящает детям. Ребята увлекаются театральным творчеством, спортом, танцами, музыкой.

Многодетная семья получила многоместный автобус
Многодетная семья получила многоместный автобус
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка