Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
28 апреля
Билайн подключает в Челябинской области услуги связи по цене чашки кофе
16:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yGF1Na
Чиновник должен ответить за избиение людей
Челябинск. Омбудсмен Челябинской области обратился к руководству УВД Челябинска об ускорении следствия и передаче в суд дела об избиении чиновником инвалида и несовершеннолетнего.

К уполномоченному по правам человека в Челябинской области Алексею Севастьянову обратились отец и сын Шуховцевы. Отец является инвалидом 2 группы, сын в момент совершения преступления был несовершеннолетним.
Как сообщает "Новый Регион", 9 июня 2009 во дворе их дома на улице Сони Кривой в Челябинске припарковали Lexus прямо на газоне. Видевшие это пенсионерки сделал замечание водителю и пассажиру машины. Те ответили грубостью. Проходившие мимо Шуховцевы вступились за бабушек. В ответ мужчины избили отца, отобрали у него сумку, а когда сын бросился на помощь, ударили подростка обухом топора по голове. Мальчик потерял сознание и упал. После этого мужчины сели в Lexus и уехали. Милиция личности мужчин установила. Один из них оказался сотрудником надзорного органа в Копейске, второй тоже был копейчанином. Отдел дознания отделения милиции №5 УВД Челябинска возбудил 2 уголовных дела, которые были прекращены в декабре 2009 года. Потерпевшие обжаловали закрытие уголовных дел в суд, 15 февраля 2010 по решению суда расследование возобновили, но 17 августа снова закрыли. После жалобы в Генеральную прокуратуру РФ уголовные дела опять приняты к рассмотрению, теперь ими занимается следственное управление при УВД Челябинска, но после 9 июня 2011 преступники станут неподсудными за истечением срока давности.
Более того, были попытки обвинить инвалида и его сына подростка в избиении мужчин из Lexus.
«Я считаю, что вне зависимости от ранга, чиновники должны отвечать по преступлениям, которые совершили, – заявил Севастьянов в обращении к начальнику УВД Челябинска.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Утром стулья-вечером деньги, классику не знает.........
Сегодня, 19:33У банкрота лакницкого пел на мероприятии за чашку доширака
Сегодня, 17:36Это он у банкрота выступал что ли?
Сегодня, 16:46Указанные автобусы в н.в. также не соответствуют заявленным характеристикам. В автобусе должно быть 39 сидячих мест, кондиционеры, видео наблюдение с сохранением информации более 30 дней, обеспечение перевоза крупногабаритного багажа. Указанные характеристики отсутствуют, при этом должностными лицами управления ежемесячно подписываются акты приемки выполненных работ. То есть закупка объема работ осуществляется не надлежащего качества, это и есть не целевое использование бюджетных денежных средств. При этом все знают и мер не принимают. Не будь выше указанных характеристик могли заявиться другие перевозчики и снизить на торгах закупочную цену.
Сегодня, 14:05Российского хоккея сейчас нет. Да и самой России сейчас нет. Как не было Германии в 1939-1945 годах.
Сегодня, 11:58Школьники подожгли покрытие спортивной площадки, которую в Магнитогорска (редакция автора), построили по нацпроекту Несколько лет подряд ТОС № 14, жители микрорайона собирали документы, чтобы реализовать проект реконструкции спортивного кластера по «Инициативному бюджетированию». ……………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо "БЛ....ДЬ", Этим школьникам узнать, Сколько стоят спортплощадки, Где родители опять, Будут деньги за поджоги, У своих уродов брать
Сегодня, 10:51А в городе есть военные, кроме работников военкоматов?
Сегодня, 10:45Ахахах. Зато день рождения жены отметил с размахом Диму Маликова аж из Москвы выписал и дк на банном снял. Гулял на последнее
Сегодня, 10:15Красавцы
Сегодня, 10:13как приятно видеть родные лица, славных наших бойцов! Есть что вспомнить, какие победы одерживали, какая игра была! Болели за них от души, и сейчас им большая благодарность за всё!
Вчера, 23:20