Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
11 мая
10 мая
9 мая
Прокуратура и полиция взялись за игровые клубы
Магнитогорск. Закрыто одно из азартных заведений по адресу: ул. Комсомольская, 36.

Коррупционный скандал о связях правоохранительных органов и столичных казино принес ожидаемый эффект. Генеральная прокуратура с целью укрепить свой пошатнувшийся имидж отдала приказ «прошерстить» игорные заведения по всей стране. Магнитогорские силовики уже провели свою первую операцию. Сотрудники прокуратуры и ОБЭП вошли в клуб на Комсомольской, 36 и изъяли 47 плат к игровым автоматам, провели выемку бухгалтерской документации. На руководителей клуба заведено два административных дела, решается вопрос о возбуждении уголовного.
Однако «взять за жабры» владельцев нелегального бизнеса всегда непросто: колоссальные прибыли от азартных игр гарантируют мощную юридическую поддержку на всех этапах. Так, по совету консультантов, разработан добрый десяток схем ухода от ответственности: формально игровые автоматы сдают в аренду клиенту для развлечения с почасовой оплатой, автомат денег не выдает, зато после окончания игры клиенту дарят лотерейный билет, в котором чудесным образом оказывается та же сумма выигрыша, которая была на автомате. У персонала изъяты папки с инструкциями, как отвечать на вопросы проверяющих. Кроме того, привлечение к ответственности усложняется тем, что клубы в Магнитогорске работают по доверенности от иногородних фирм. Так, в случае с заведением на Комсомольской, 36 - это ООО «Виста» (г. Уфа). Правоохранительные органы отмечают, что несмотря на трудности, проверки игровых клубов будут продолжены.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Зачем нам эта новость?
Сегодня, 15:12Гончаров! Ты как всегда на высоте! Прекрасное поздравление, шикарный клип! Продолжай в том же духе! Всех с Днем Победы!
Сегодня, 14:24Евгений! Спасибо Вам огромное за любимую песню о войне и за такое правильное и искреннее поздравление!❤️
Вчера, 17:43Однако, трогает! Душевно...
Вчера, 13:23На Урале коммунальщиков обязали подготовить подвалы на случай воздушной тревоги Управляющие компании и ТСЖ должны сообщить жителям адреса укрытий. ……………………………………………………………………………………………………. ……Управляющие компании и ТСЖ обязаны довести до сведения жителей информацию о местонахождении временных укрытий. Для этого в подъездах многоквартирных домов разместят памятки с порядком действий при сигнале сирены «Внимание всем!», где будут указаны адрес подвального помещения или подземного пространства, которое можно использовать как укрытие, место хранения ключей от него и порядок доступа. …………………………………………………………… КОММЕНТ: На УРАЛЕ надо знать, Чтобы в ТСЖ бежать, Надо памятки в подъездах, На укрытья поменять, И тогда людей в подвалах, Не засыпет снова «БЛ…ДЬ»
Вчера, 10:25Непонятно как то написано.. "Выявил нарушения в привлечении к работам осужденных, а какие именно нарушения непонятно, если публикуете статью, может более содержательной она должна быть
Вчера, 00:19Да никак это существо не ответит, потому что статья о жестоком обращении с животными не работает и никакой правоприменительной практики не имеет. Вот если на это случайно упадёт камень по тупой башке, и оно будет потом до конца жизни ходить и пускать слюну - наступит консенсус.
9 маянекуда деньги девать? Возьми да купи беспилотники.
9 маяРаз в пару месяцев появляется такой пост, с разным объектом недвижимости, но абсолютно одинаковым текстом
9 маяВообще никакой информации о том, где и какие мероприятия будут проходить Зато 10.05 будем читать о мероприятиях, которые пропустили
9 мая