Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
3 ноября
Сотрудник ГИБДД обиделся на Артемия Троицкого
Москва. 25 февраля прошлого года в ДТП с участием автомобиля топ-менеджера компании "Лукойл" погибли две женщины, которых в этот же день сотрудник ГИБДД объявил виновными в нарушении правил. Затем этому гаишнику был присужден "антиприз"...

Бывший майор ГАИ Николай Хованский подал иск о защите чести и достоинства против музыкального критика Артемия Троицкого.
Причиной обращения в суд стало вручение шуточных премий сотрудникам милиции в последний День милиции 10 ноября прошлого года.
Почему были выбраны именно Хованский и Киричков радиостанции «Эхо Москвы» рассказал сам Артемий Троицкий.
Он напомнил, что поводом к иску Н.Хованского стало вручение шуточных премий сотрудникам милиции в последний День милиции 10 ноября 2010 года на концерте Юрия Шевчука и группы "ДДТ". Тогда Н.Хованский и его начальник Н.Киричков были названы победителями в номинации "Дорогу колеснице!". "Антиприз" именно в такой номинации, по словам А.Троицкого, Н.Хованский и Н.Киричков получили, так как были теми сотрудниками ГАИ, которые первыми прибыли на место аварии на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова. Напомним, 25 февраля 2010 года на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина в результате лобового столкновения автомобилей "Ситроен" и "Мерседес" погибла водитель "Ситроена С3", 35-летняя Ольга Александрина и сидевшая с ней рядом известный врач-гинеколог Вера Сидельникова. Находившийся в "Мерседесе" вице-президент "ЛУКОЙЛа" А.Барков был госпитализирован.
"Именно Хованский стал одним из инструментов продвижения официальной версии, согласно которой виноваты в аварии две погибшие женщины, которые протаранили автомобиль Баркова", - сказал А.Троицкий. После номинации "Дорогу колеснице!" Н.Хованский потребовал от А.Троицкого публичных извинений и 500 тысяч рублей компенсации. Как добавил А.Троицкий, он надеется, что на заседании суда удастся докопаться до правды именно в деле аварии на Ленинском проспекте. "Удивительно, что приходится это делать по гражданскому иску о защите чести и достоинства, а не по уголовному делу, которое должно было быть", - заключил он.
Вчера в Гагаринском суде Москвы состоялось первое заседание по этому делу.
Как комментирует Артемий Троицкий, вся эта история, на его взгляд, состоит из одной простой части и одной сложной. "Простая – заявление бывшего гаишника о том, что на концерте его любимой группы «ДДТ» я обидел Николая Хованского, причем обидел незаслуженно, как он считает". Но Троицкий заявляет, что на самом деле никаких оскорблений в адрес гаишника не высказывал.
По словам музыкального критика, дело в том, почему Хованский эту премию заслужил. "А потому что вся история с расследованием ДТП на площади Гагарина крайне смутная, противоречивая и явно была форсированным образом замята сверху. И Николай Хованский, хотел он этого или нет, сыграл здесь существенную роль. Он стал первым, кто объявил по телевидению, причем непосредственно в день ДТП, кто прав, а кто виноват. Виноватыми стали, как нетрудно догадаться, мертвые женщины. На мой взгляд, со стороны Хованского это было крайне неправильным поступком".
Как считает Троицкий, надежда на восстановление справедливости в деле о ДТП на Гагаринской площади 25 февраля 2010 года есть. "Уже одно то, что масс-медиа снова всколыхнулись и стали проявлять к этому делу острый интерес, дает определенную надежду".
Следующее заседание суда состоится 19 апреля этого года.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
У верстова что не день то сенсация , кто привёл к этому верстов напиши !
Сегодня, 00:03Типа ютюг опять в моде или галстучек!
Сегодня, 00:02филипыч поцелуй в жо.пу жлобу ! процесс пошёл !
Вчера, 23:59Че то мутно все Бирюков гутарит.прячет видно суть конфликта!!!Ну и получите результат скоро,когда Разинский запас очков закончиться.
Вчера, 19:42За коррупцию в этой стране награды раздают
Вчера, 19:22Сколько раз уже говорено,что делиться нужно вовремя и не тянуть резину. Чертям сверху тоже надо брюхо наедать.Сейчас глины на небольшие нужды копни пару кило и тоже на пятак уедешь,как пить дать.
Вчера, 18:59Уже гниды и сюда добрались. Пора для таких тварей расстрельную статью ввести. Так же и за коррупцию. Иначе так и будет вся эта лабуда далее процветать,а воз и ныне там .
Вчера, 18:48Ага , Воробьёв прям сам отказался от работы главным тренером. Бред сивой кобылы. Это всё равно,что Жлоба откажется от должности директора клуба. Деньги лишними не бывают. Сожрали с го..ом.
Вчера, 18:41Админ! Где ошибка? Расшифруй!
Вчера, 17:34ВЧП что за зверь?
Вчера, 16:43