Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Мэр обещает помощь тем, кто "демонстрирует реальные направления социальной политики"

Глава города пообещал всестороннюю поддержку Дворцу спорта "Строитель". Мэр взял на себя решение ряда организационных вопросов спорткомплекса, а также заверил его руководство, что прилегающая к ФОКу земля будет зарезервирована за «Профитом» - нынешним хозяином СК "Строитель". В нынешних условиях аренда земельного участка организации не под силу, а вот в перспективе она станет основой для развития игровых видов спорта на свежем воздухе, - сообщает пресс-служба мэрии.

4443 просмотра 5
Мэр обещает помощь тем, кто "демонстрирует реальные направления социальной политики"
Здоровый образ жизни, спорт и занятия лечебной физкультурой – все это можно отыскать в сегодняшнем Дворце спорта «Строитель». Предыстория первого в городе дворца спорта такова: физкультурно-оздоровительный комплекс находился на балансе одного из городских предприятий, но социальная «лямка» оказалась не под силу промышленникам. Тогда руководство ЗАО «Профит» взяло на себя возрождение территории спорта. На тот момент здание находилось в плачевном состоянии, требовало огромных затрат на реконструкцию. В мае прошлого года строители приступили к ремонту помещений: заменили окна, полы, перестроили залы, словом, подвергли капитальному ремонту каждый уголок ФОКа. И уже 1 сентября тренеры встречали ребятишек и взрослых в просторных, комфортабельных залах, заполненных современными тренажерами. Сегодня во Дворце работает более десяти спортивных направлений: кудо, бокс, художественная гимнастика, футбол, волейбол и т.д. Кроме того, в «Строителе» располагается единственный в нашем городе тренажерный зал по армреслингу, там же проводятся два раза в месяц и любительские соревнования по этому виду спорта.
Руководителю дворца Александру Псареву удалось удачно развести физкультурные направления. Горожане имеют возможность посещать тренажерные и фитнес-залы, оплачивая свои занятия. А в то же время школьники занимаются боксом и художественной гимнастикой абсолютно бесплатно. На данный момент в таких секциях занимаются почти 200 ребят: от 7 до 18 лет. В будущем считает руководитель по развитию, спортивная арена сможет принять еще больше магнитогорской ребятни. В скором времени начнется ремонт спортивного зала для фитнес-разминок, там же можно будет поиграть в волейбол, мини-футбол и баскетбол. А в северном крыле Дворца после ремонта, который производится за счет средств ЗАО «Профит», разместится медицинский блок, так называемая SPA-территория с массажными кабинетами, сауной, кабинетами нетрадиционной медицины.
Понято, что в сегодняшних экономических условиях воплотить задуманное получится не сразу – предприятие сейчас, как и многие другие, переживает не лучшие времена. Однако от масштабных планов ЗАО «Профит» не отказывается – нужно только переждать. По плану руководства спорткомплекса, здесь разместятся хоккейная коробка, футбольное поле, спортивно-игровые городки и многое другое. «Город и впредь будет оказывать помощь тем, кто демонстрирует реальные направления социальной политики, приносящей пользу для всех жителей Магнитогорска», - пояснил глава города.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка