Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
14 марта
13 марта
Магнитогорская таможня спасается от коррупции профилактикой
Челябинская область обогнала всех и вся по коррумпированности. Как сообщает южноуральский прокурор Александр Войтович, в прошлом году областной прокуратурой зарегистрировано 2 тысячи 245 случаев взяточничества. Чаще всего «рыльце в пушку» оказывается у сотрудников органов местного самоуправления и блюстителей порядка.

Панацеей от разрушительной болезни общества должен стать закон «О противодействии коррупции», принятый недавно в Челябинской области. Некоторые структуры к новому документу отнеслись со всей серьезностью. К примеру, в Магнитогорской таможне во время проведения еженедельной профессиональной учебы состоялось изучение и обсуждение закона.
Кстати, как сообщает пресс-служба таможни, с 2000 года жалоб на злоупотребление должностными полномочиями сотрудников не поступало. Также не было зафиксировано ни фактов вымогательства, ни взяточничества. Позиционируя себя как честное предприятие, пресс-служба таможни делает акцент на профилактике. Именно мероприятия, направленные на пресечение коррупционной деятельности, по их словам, являются самыми действенными по борьбе с «мохнатостью лап».
Магнитогорских таможенников постоянно «настаскивают» на различных обзорах, а также рассказами о правонарушениях и наказаниях. В правоохранительном блоке под контролем находятся все материалы о преступлениях в таможенном законодательстве.
Кроме того, правовой отдел во время проведения акций постоянно консультирует юридических и физических лиц, повышая тем самым правовую грамотность горожан, дабы не жаловались на что попало.
Так же с коррупцией таможенники борются во время тренингов. Они для руководителей структурных подразделений устраиваются регулярно. Кстати, таможня давно обзавелась собственным психологом. Специалист проводит исследования психологической атмосферы в коллективе. А потом предоставляет начальству рекомендации по воспитательной работе.
Все эти меры в совокупности спасают от коррупции, - прокомментировала Магнитогорскому информагентству пресс-служба таможни.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Магнитогорские предприниматели активно «переводят» свои вывески на русский язык ………………………………………………………………………………………… Селе́брити (англ. celebrity – знаменитость), медиа- и культурный феномен современного общества, воплощающийся в особом символическом статусе, который человек получает вместе с известностью у определённой аудитории. …………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Селе́брити, это «БЛ….ДЬ», Знаменитость по английски, Надо ИНТЕРНЕТ читать. Чтобы все перевести, С ДУМОЙ всем нам по пути, Есть КОМПЬЮТЕР у народа, Надо перевод найти.
Вчера, 12:28Магнитогорские предприниматели активно «переводят» свои вывески на русский язык ………………………………………………………………………………………… Селе́брити (англ. celebrity – знаменитость), медиа- и культурный феномен современного общества, воплощающийся в особом символическом статусе, который человек получает вместе с известностью у определённой аудитории. …………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Селе́брити, это «БЛ….ДЬ», Знаменитость по английски, Надо ИНТЕРНЕТ читать. Чтобы все перевести, С ДУМОЙ всем нам по пути, Есть КОМПЬЮТЕР у народа, Надо перевод найти.
Вчера, 12:24Сайт штраф онлайн перестал работать. Почему. Лучше бы Госавтоинспекция этим занялась...
13 мартаЯ тоже считаю такие инициативы грубейшим нарушением конституционных прав на справедливое рассмотрение дела в суде (гарантия его исполнимости). Кроме депутатов Новые люди и ЛДПР
13 мартаВ чём его заслуга? Он это делает за очень хорошую зарплату и ништяки от ММК; деньги федеральные. Он разве создал благоприятные условия для бизнеса и тем самым наполнил бюджет города - нет. Нарциссизм в действии. Где 5 мост, где реконструкция расширение дороги Гагарина от Советской до дороги вдоль гаражей на Телецентре, где дорога по Комсомольской до Энергетиков, где реконструкция электросетей сетей и трансформаторов, продолжать можно много. Не интересно этим заниматься лучше парки, "магнит" у храма и другие возможно коррупционные объекты. Если вернуть прямые выборы главы города, а не своими депутатами, горожане при честных выборах за него проголосовали бы?
13 мартаона уже не только ножки раздвинула, но и булки.
12 мартаТак война идёт. А вы что хотели, чтобы Украина ножки раздвинула?)))
12 мартаЭто что за пиццерия у которой 400 т. рублей ежемесячно исчезало не заметно или хозяин спал???)))
11 мартаУже лет 5 обещает умные светофоры
11 мартаТам кладбище в 100 метрах, какие овощи там выращивать рехнулись?
10 марта