Ваш регион

ночью -4°

утром -4°

USD

76.09

EUR

88.7

Понедельник

8 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

7 декабря

6 декабря

Тефтелев призывает Иванова «быстрее передвигать ноги»

Магнитогорск. Тему пассажирских перевозок вновь затронул на аппаратном совещании глава Магнитогорска, прокомментировав при этом письмо льготника, поступившее в нашу редакцию.

5761 просмотр 7

Напомним, что новый проект маршрутной сети депутаты МГСД должны были принять на внеочередном собрании. Однако низкая явка, трое воздержавшихся и один проголосовавший против спутали все карты. Мэр Евгений Тефтелев не на шутку разошелся:

«Получается, 14 депутатов за главу, а четыре против!».

«Владимир Иванович (Иванову, начальнику инженерного обеспечения, транспорта и связи, прим.авт.), быстрее ноги передвигайте, быстрее делайте диспетчерскую!», - горячился мэр.

В ходе своего монолога Тефтелев напомнил подчиненным про существование «Маггортранса» и наказал «не мямлить», когда задают вопросы о проезде льготников. «Вот на «верстове» опубликовали письмо льготника, действительно, наши льготники на Газелях не ездят. Пенсионерам, льготникам удобнее на трамвае добираться. Трамвай – как был, так и останется».

По словам главы, необходимость автобусов и комфортабельных маршруток понимают и перевозчики:

«На ступеньках у администрации разговаривал с перевозчиками. Они все прекрасно понимают, и насчет автобусов!», - высказался мэр.

Отметим, что на предстоящем заседании депутатов планируется принять новую маршрутную сеть. Пока же у чиновников есть время для последних штрихов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка