Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Навальный засветил Пономарева

Москва. «РосПил» заинтересовался любопытным конкурсом на 140 млн.руб., который объявил Минрегион. А выиграла его фирма, в совете директоров которой чиновники того же самого Минрегиона. В том числе и бывший начальник управления архитектуры Магнитки.

5530 просмотров 2
Навальный засветил Пономарева

«Минрегион России заказывает реализацию мероприятий, направленных на создание первой очереди федеральной государственной информационной системы территориального планирования. Начальная цена контракта: 140 млн. руб. Срок: 109 дней», -пишет Алексей Навальный в своём дневнике.

«Эксперты, которых нам удалось найти, дружно сказали, что из 140 миллионов бюджетных рублей как минимум 100 миллионов сразу отгрузят каким-то предприимчивым ребятам в Минрегионразвитии.

Заручившись экспертизой, мы подали жалобу, в связи с тем, что конкурсная документация не позволяет определить соответствие результатов работы потребностям Заказчика. 1 апреля состоялось рассмотрение в ФАС. Жалобу признали обоснованной, указав на нарушение статьи закона о размещении заказа.  

Заказчику было вынесено предписание об изменении документации, но, как пишет Навальный, этого сделано не было, «и, жостко забив болт на решение ФАС и действующее законодательство, Минрегион провел конкурс».

Выиграло конкурс ОАО "Научно-исследовательский центр "Строительство", учредителем которого является Росимущество, и которое находится в ведении Минэкономразвития. Но, по словам Навального, «благодаря любознательным активистам "Роспила", стало известно,  «что членами Совета директоров НИЦ "Строительство" являются граждане Коган В.И. и Пономарев И.В». (Коган – директор департамента строительства Минрегиона, а Пономарев – директор департамента архитектуры, строительства и градостроительной политики Минрегиона –Ред).

«Учитывая происходящее, нам пришлось написать повторную жалобу на действия Заказчика, т.к. не могли получить официальное решение ФАС по первой и опасались, что упустим сроки, чем воспользуются жулики, заключив госконтракт (решение по первой жалобе мы в итоге получили уже после того, как подали повторную)», сообщает Навальный. Повторная жалоба была также признана обоснованной.

«Что происходит сейчас не совсем понятно, по причине бардака, угара и мутной воды, творящихся в органах исполнительной власти РФ. По одной информации, жулики из Минрегиона все-таки заключили госконтракт по беспределу и уже перечислили деньги. По другой, ФАС все-таки остановил подписание. Разбираемся.

В любом случае, Министерство регионального развития в очередной раз демонстрирует ничем не прикрытое стремление пилить бабло, не сильно стесняясь внимания общественности, и даже игнорируя прямые предписания закона и регулирующих органов», заключает Навальный.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка