Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
24 октября
23 октября
Руководитель ЮУМЗ ответил мэру Магнитки на его языке
Председатель Совета директоров «Южно-Уральский машиностроительный завод» Дмитрий Черкасов написал открытое письмо. В документе, адресованном главе Магнитогорска Евгению Карпову, конкурсной управляющей ОАО «Металлургмаш» Людмиле Зиминой и Борису Дубровскому, автор объясняет ситуацию вокруг конфликта ОАО «ЮУМЗ» и ОАО «Металлургмаш». Для мэра Магнитки эпистолярный жанр - хорошо знакомый способ общения. Напомним, что именно так он теперь общается с депутатами местного горсобрания.

По словам Дмитрия Черкасова, он обратился к вышеперечисленным адресатам с открытым письмом, поскольку последние избегают встреч с ним. «Поводом для написания этого письма стала публикация на сайте «Уралпресс.Ру» о том, что оказывается ОАО «ЮУМЗ» «тормозит процесс продажи» и «его действия сегодня направлены на срыв продажи имущественного комплекса». Из-за этого «500 человек фактически не допускают на рабочие места», – говорится в обращении.
«У читателя этой статьи создается ложное впечатление, что «упорствующий арендатор», а именно ОАО «ЮУМЗ», мешает созданию рабочих мест. Напомню вам, что эти 500 человек уже два года работают на «ЮУМЗе», получают свою зарплату и до декабря 2008 года и не думали, что станут заложниками чужой алчности», – следует из письма.
По мнению Дмитрия Черкасова, поводом для такого развития событий стал отказ еще летом 2007 года продать ОАО «ЮУМЗ» Борису Дубровскому. Причина того отказа проста – ему предложили заплатить ровно половину от названной стоимости предприятия. «После этого отказа завод спокойно продолжил работу вплоть до лета 2008 года, когда вдруг объявилась новая арбитражная управляющая «Металлургмаша» Людмила Зимина, которая немедленно объявила мне о своем «работодателе» – Дубровском», – заявляет председатель Совета директоров ОАО «ЮУМЗ».
«Уже на все Вы, Людмила Николаевна, пошли, чтобы котельная не работала – и запускать запрещали, и воду слить потребовали, и привлечь к ответственности директора пригрозили – а теперь газ отключили. Все что угодно, лишь бы «ЮУМЗ» выгнать… Остановить завод и все! За что «ЮУМЗ» вам так не нравится? За то, что несмотря ни на что рабочим деньги платятся? За то, что начиная с 2005 года на заводе все спокойно после того как я 30 миллионов долгов по зарплате оставшиеся от бывшего директора Шубина заплатил? А теперь «ЮУМЗ» – «упорствующий арендатор», мешающий продать имущество и организовать рабочие места? А чем «ЮУМЗовские» 500 рабочих мест хуже? Тем, что они не Дубровского? Вы попросту ликвидировали существующие 500 рабочих мест своим личным решением! С 1 января этот Ваш ЧОП перестал пускать людей «ЮУМЗа» на территорию «Металлургмаша».
Завершает свое открытое письмо Дмитрий Черкасов следующим заявлением. «Чтобы «не препятствовать» еще неизвестно когда предполагающейся продаже имущества «Металлургмаша», предприятие ОАО «ЮУМЗ» с 10 февраля 2009 года полностью покидает территорию банкрота – другого выхода не осталось. Есть последняя просьба – не забудьте про рабочих, они не при чем».
Полный текст открытого письма председателя Совета директоров ОАО «Южно-Уральский машиностроительный завод» Дмитрия Черкасова - во вложенном файле.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Возрастная сиксистка пишет статьи про автоледи . Она никогда мужчину автоджентельменом не назовет .
Вчера, 18:43Когда этих куриц перестанут называть автоледи? Мужчина теперь автоджентльмен что-ли?
Вчера, 18:23Ну вот опять, не проверив отдал деньги...........
Вчера, 17:14Я в кубе передаю, там все работает
Вчера, 15:42за жкх добавили до 20%.и в прошлом году на столько же,а пенсию всего на 7.5%-это как.Хотя по закону должны и ЖКХ на столько не больше,считать разучились что ли?
Вчера, 14:35этот тип грубиян и хам, надо было дать ему хорошенько. Зачем так играть, в чём смысл , шайбы не было у Силантьева!Дебил, точно
Вчера, 12:06Ну ПАНИН,ну подленький лгун-"Все хорошо у него"...он частенько грязненько играет...зря что наши ребята его за Силантьева тогда "не научили",что так делать не стоит!!!
Вчера, 08:03Цена уже выросла
Вчера, 08:00Респект Бердникову!!!Я за третий срок!!!
Вчера, 07:56Прежде чем выгонять.нужно иметь,хотя бы на примете,другого тренера,например свободного сейчас И.Воробьева.А то начали менять,то одного неделю-В. то другого-Т.и результат на лицо -ДОМА ПОРАЖЕНИЕ,при недавней победе над ними же, с разгромным счетом.Считаю такое решение по отставке Разина не верным,и это мягко сказано!!!Ждем,с теперь РЕЗУЛЬТАТ всего этого форс мажора!!!
Вчера, 07:40