Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 декабря
19 декабря
Бывшим военнослужащим увеличат пенсии
Регион. На Южном Урале бывшим военнослужащим – получателям трудовых пенсий по старости или трудовых пенсий по инвалидности в заявительном порядке будет произведен перерасчет пенсий.

В Челябинской области в связи с принятием Федерального закона от 04.06.2011 г. № 126-ФЗ «О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан» бывшим военнослужащим – получателям трудовых пенсий по старости или трудовых пенсий по инвалидности – в заявительном порядке будет произведен перерасчет пенсий, сообщила пресс-служба правительства области.
Напомним, что после 1 января 2002 года пенсионный капитал человека формируется только из страховых взносов, поступающих в Пенсионный фонд от работодателя. За военных в период прохождения службы такие взносы в ПФР не начисляются, так как эта категория граждан не подлежит обязательному пенсионному страхованию. Теперь новый закон позволит за счет федерального бюджета компенсировать южноуральцам «утраченные» за период службы страховые взносы.
Повышение пенсий коснется только граждан Российской Федерации:
проходивших военную службу;
служивших в органах внутренних дел, противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы;
проходивших иную службу или осуществлявших деятельность (работу), в период которой на них не распространялось обязательное пенсионное страхование.
При этом они должны быть уволены со службы после 1 января 2002 года и не должны иметь права на пенсию по выслуге лет, на пенсию по инвалидности или на ежемесячное пожизненное содержание (финансируемое за счет средств федерального бюджета).
Для проведения перерасчета пенсии необходимо предоставить в управление Пенсионного фонда по месту жительства справку, содержащую сведения:
о периоде службы (работы) после 1 января 2002 г., когда на военных не распространялось обязательное пенсионное страхование;
о дате увольнения со службы (работы) (начиная с 1 января 2002 года);
об отсутствии права на пенсию за выслугу лет, пенсию по инвалидности или на ежемесячное пожизненное содержание, финансируемые за счет средств федерального бюджета.
При обращении в этом году перерасчет производится с 17 июня – со дня вступления в силу закона, но не ранее возникновения права (для лиц, которым пенсия была назначена после 17.06.2011). А те, кто обратится с заявлением в управление ПФР после 1 января 2012 года, перерасчет получат с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.
В случае возникновения вопросов можно обратиться по справочному телефону отделения ПФР по Челябинской области – 8-(351)-282-28-28.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
молодцы. Но главное- обыграть Авангард!
Сегодня, 12:11Хоккеист магнитогорского «Металлурга» отсудил у жены половину стоимости брендовой сумки Суд вынес решение по скандальному бракоразводному процессу Даниила Вовченко и его жены Яны. ………………………………………………………………………………………… Как рассказала женщина в своём аккаунте, хоккеист должен выплатить ей 10 миллионов рублей. Однако решение бывшую супругу чемпиона не устроило ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Чтобы сумку отдавать, Надо знать куда с ней ходит, И куда пойдет опять…………….., Эта «скромная» жена, Хоккеисту не нужна, Будут и дороже сумки, Их в МАГНИТКЕ до «Х...Я»
Сегодня, 12:01Дык доколе можно «БЛ…ДЬ», Всем у мэрии гонять?
Сегодня, 11:22Всё правильно, сознательное создание угрозы, с последующей её реализацией. Упаковать субстанцию по полной программе, с конфискацией всего в пользу потерпевшей стороны.
Вчера, 18:03Надо было жене отдать ему сумку, пусть ходил бы с ней
Вчера, 17:22скорость в городе почти 170 км/ч, о какой неосторожности идет речь?
Вчера, 16:2826 июЛя
Вчера, 12:57Прям по классике - когда убьют, тогда и приходите.
Вчера, 12:06Сажать существо лет на 10
Вчера, 11:32бегут от него, как от прокаженного...
18 декабря