Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
24 октября
23 октября
Чиновники Магнитки начинают бороться с коррупцией
Вчера в городской администрации состоялось первое заседание Комиссии по предупреждению и противодействию коррупции под председательством главы города Евгения Карпова. Его участниками стали советник аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО Валерий Богданов, руководители управлений администрации города и главы районных администраций Магнитогорска, а также руководители силовых ведомств, регистрационной службы, прокуратуры, общественных организаций и средств массовой информации города. Присутствие последних говорит об открытости действий представителей власти в подготовке мероприятий по предупреждению коррупции. Об этом сегодня сообщила пресс-служба мэрии.

И если первые два вопроса ничего нового собравшимся не открыли – механизм реализации данных направлений отработан и реализуется в строгом соответствии с буквой закона, то последний вопрос заставил взглянуть на многофункциональные центры с новой точки зрения.
Многие из магнитогорцев уже воспользовались услугами МФЦ, и привыкли думать, что это, в первую очередь – удобно и практично. Пришел в одно здание – предоставил все необходимые документы, еще и консультацию получил. А в следующий визит – в установленный регламентом срок – получил заветную «бумагу».
Однако, по мнению участников комиссии, МФЦ, прежде всего, - центр доступности и прозрачности, - одна из первоочередных мер государства по реализации национального плана по противодействию коррупции. Создание МФЦ в рамках административной реформы было начато с разработки административных регламентов, регулирующих всю процедуру предоставления услуг, устанавливающих сроки рассмотрения документов и исчерпывающий перечень оснований для отказа, а также механизм обжалования действий чиновников. Немаловажным является и то, что все взаимодействия, необходимые для оказания услуги, должны происходить практически без участия заявителя, что в итоге должно привести к ликвидации разного рода посреднических услуг, а также должно исключить личное общение заявителя с лицом, ответственным за принятие решения.
На следующей встрече комиссии по предупреждению и противодействию коррупции предстоит обсудить вопросы здравоохранения и дошкольного образования.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Возрастная сиксистка пишет статьи про автоледи . Она никогда мужчину автоджентельменом не назовет .
Вчера, 18:43Когда этих куриц перестанут называть автоледи? Мужчина теперь автоджентльмен что-ли?
Вчера, 18:23Ну вот опять, не проверив отдал деньги...........
Вчера, 17:14Я в кубе передаю, там все работает
Вчера, 15:42за жкх добавили до 20%.и в прошлом году на столько же,а пенсию всего на 7.5%-это как.Хотя по закону должны и ЖКХ на столько не больше,считать разучились что ли?
Вчера, 14:35этот тип грубиян и хам, надо было дать ему хорошенько. Зачем так играть, в чём смысл , шайбы не было у Силантьева!Дебил, точно
Вчера, 12:06Ну ПАНИН,ну подленький лгун-"Все хорошо у него"...он частенько грязненько играет...зря что наши ребята его за Силантьева тогда "не научили",что так делать не стоит!!!
Вчера, 08:03Цена уже выросла
Вчера, 08:00Респект Бердникову!!!Я за третий срок!!!
Вчера, 07:56Прежде чем выгонять.нужно иметь,хотя бы на примете,другого тренера,например свободного сейчас И.Воробьева.А то начали менять,то одного неделю-В. то другого-Т.и результат на лицо -ДОМА ПОРАЖЕНИЕ,при недавней победе над ними же, с разгромным счетом.Считаю такое решение по отставке Разина не верным,и это мягко сказано!!!Ждем,с теперь РЕЗУЛЬТАТ всего этого форс мажора!!!
Вчера, 07:40