Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом29 сентября 2011

Главный по кадрам полиции города: «В УМВД служат за идею»

Магнитогорск. О превращении милиции в полицию и ее новом облике рассказал журналистам начальник отдела по работе с личным составом Леонид Петрашов. Первым этапом полицейской реформы стало сокращение личного состава на 24%.

6719 просмотров 6

«Этот этап для гарнизона прошел довольно-таки безболезненно, потому что на протяжении этого реформирования мы не комплектовались и, в основном, у нас ушли вакантные должности и те сотрудники, которые приняли решение для себя не проходить службу в полиции», - объяснил Петрашов.

18 человек на первых же порах не были рекомендованы для прохождения службы. Около шести десятков сотрудников сокращены по различным причинам. Остальные проверялись по всем прописанным в законе параметрам аттестационными комиссиями. Сейчас ориентировочная численность гарнизона составляет около полутора тысяч человек, уже аттестованных, не считая сотрудников вневедомственной охраны.

«Нам открыли возможность для комплектования. Сегодня мы объявили набор. Требования будут жесткие, хотя, я похвалюсь, требования были такими же и до принятия закона. Единственное, что добавилось: серьезно будем проверять по психологическим аспектам, применяя, в том числе, и полиграф», - объявил Леонид Федорович.

Главный по кадрам полиции города: «В УМВД служат за идею»
Петрашов заверил журналистов, что кадровый состав – как на подбор.

«Нами сделано все, чтобы сохранить профессиональное ядро, которое было в милиции. Сокращенные – это те люди, которые, что греха таить, это те, которые не нашли себя».

«Не зря же у нас Сергей Естафьевич Семенов – уже министр МВД Чувашии. Я надеюсь, что генералов будет больше», - добавил начальник отдела по работе с личным составом.

Прошла структурная реорганизация: три Отдела внутренних дел превратились в четыре Отдела полиции: ОП №8 (Ленинский район), ОП №9 (Правобережный), ОП№ 10 (Орджоникидзевский, правый берег) и ОП № 11 (Орджоникидзевский, левый берег). В соответствии с законом «О полиции» было ликвидировано три подразделения: центр временной изоляции для несовершеннолетних, отделение милиции на ММК, так называемая промышленная милиция, и медвытрезвители.

Брифинг завершился признанием Петрашова:

«Я далек от мысли, что во всех подразделениях служат из-за зарплаты. Но это немаловажный фактор, но в то же время основная масса личного состава служит за идею. За идею, я вам точно говорю. Дело не в деньгах. Если дай бог все получится с первого января 2013 года, это будет вообще хорошо».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка