Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Инвалиды Магнитогорска предлагают альтернативу программе «Добрые дела». В конце ноября они запускают проект «Декада особого внимания»

Магнитогорск. Адресная поддержка нуждающихся на добровольных началах и развитие института благотворительности на регулярной основе – две главные задачи мероприятия, принять участие в котором может каждый житель Магнитки.

5005 просмотров 12
Инвалиды Магнитогорска предлагают альтернативу программе «Добрые дела». В конце ноября они запускают проект «Декада особого внимания»

Инициаторы проекта – Правобережная организация инвалидов ВОИ – называют главной его целью: сделать еще один шаг к построению социального общества в отдельно взятом городе. Никаких рамок для желающих поучаствовать в «Декаде особого внимания» организаторы долгосрочной акции не ставят.

«Каждый должен сам решить, как он это сделает. Скидка на продаваемый товар в магазине, приобретение необходимого лекарства или средства реабилитации конкретному человеку, установка пандуса, помощь в быту», - рассказывает председатель Правобережного общества инвалидов Алексей Рогалин. 

По его мнению, которое разделяет команда единомышленников, построение общества, в котором «каждый участвует в судьбе каждого» - гарантия существования человеческого сообщества. Приблизиться к идеалу можно только тогда, когда потребность в творении благих дел исходит не из конъюнктурных соображений, а от чистого сердца, искреннего желания быть добрым. 

В настоящее время разработана концепция проекта, которая подробно будет изложена в конце месяца. МИА «Верстов.Инфо» является информационным партнером «Декады особого внимания» и обязательно поделится с читателями новой информацией относительно инициативы людей с ограниченными возможностями. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка