Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Законопроект: Врачей скорой помощи хотят вооружить

Москва. В Государственную Думу внесен законопроект, позволяющий обеспечивать бригады скорой помощи оружием для самообороны.

4401 просмотр 18
Законопроект: Врачей скорой помощи хотят вооружить

Соответствующие поправки в Федеральный закон «Об оружии» предложены советом народных депутатов Кемеровской области. Законопроект уже направлен в думский комитет по безопасности.

«Предлагаемые изменения в законодательство создадут возможность обеспечения в случае необходимости работников и врачей бригад скорой помощи гражданским оружием самообороны», — говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Как сообщил feldsher.ru, в законопроекте отмечается, что для самообороны может быть, в частности, использовано оружие «ограниченного поражения с патронами травматического действия, патронами газового действия или патронами светозвукового действия». В числе возможных вариантов для самообороны названы также электрошоковые устройства и искровые разрядники.
«Несмотря на частые нападения на работников скорой помощи на вызовах, не установлено никаких мер их защиты, в результате чего работники и врачи скорой помощи получают травмы, и даже погибают, исполняя свой профессиональный долг», — говорится в пояснительной записке к проекту закона.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка