Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
6 ноября
5 ноября
Убережем детей от гриппа
Магнитогорск. Чем ближе зима, тем ближе эпидемия гриппа. Тем опаснее становится ситуация для маленьких пациентов, иммунная система которых несовершенна и не всегда может справиться с вирусом, предупреждают специалисты МУЗ «Центр медицинской профилактики».

В Магнитогорск поступила новая вакцина от гриппа, подходящая для детей с шести месяцев до трех лет. Специалисты центр медицинской профилактики напоминают, что лучшая профилактика гриппа – это вакцинация. Она продлится до 1 декабря. Но поставить прививку от гриппа можно и в более поздний срок. После прививки иммунитет вырабатывается в течение 10-14 дней, то есть в этот период, когда идет выработка иммунитета, вы подвергаете себя риску инфицироваться. Вы можете заболеть в этот период. Поэтому всегда лучше ввести прививку до того, как заболеваемость начнет расти быстро. Сейчас еще хороший, благоприятный период для того, чтобы привиться, поскольку случаев гриппа на территории Магнитогорска пока не зафиксировано.
Родители должны помнить, что дети до 3-5-ти лет всегда находятся в группе риска по повышенному уровню заболеваемости, в том числе и респираторными инфекциями. Это связано с тем, что у детей нет иммунитета к этим инфекциям, поскольку взрослый в течение своей жизни периодически сталкивается с возбудителями, болеет и в результате приобретает иммунитет, а у ребенка этого нет, и первая встреча с возбудителем, как правило, протекает тяжело. Поэтому не нужно во время эпидемического подъема заболеваемости гриппом и другими респираторными инфекциями ходить, в том числе и в поликлинику. Лучше все-таки вызвать врача на дом. И вообще не надо детей раннего возраста в сезон гриппа водить на елки, в магазины с ними ходить, в гости. Это дополнительный риск инфицирования. Лучше больше гулять на свежем воздухе, потому что на улице вряд ли возможно вообще инфицироваться каким-либо заболеванием.
Кроме того, не стоит забывать и о профилактике: болезнь гораздо легче предупредить, чем бороться с ее последствиями.
30 ноября Центр медицинской профилактики подведет итоги конкурса «Народный совет». Для тех, кто не успел поделиться своим рецептом профилактики простуды и гриппа, еще остается возможность принять участие в конкурсе. Автор самого лучшего рецепта получит подарок.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Кончайте тут свой базар...
Сегодня, 06:44С чего это ты взял,что у государства?Ты че знаешь?больше не у кого?
Сегодня, 06:39Вчера защитник Як... упорол, потерял на ровном месте шайбу и из -за этого была забита нам,единственная шайба.Егорка....делай выводы.
Сегодня, 06:30Я на минутку представил что теперь на тот электронный унитаз сходить захочет вся больница и уже выстроилась в очередь 🤭🤭🤭🤭
Вчера, 23:55Помойку нашел свою?
Вчера, 16:47Отсосали? Но дело не в Жлобе и Разине, там сложнее. Сам хоккей это шоу. Хоккей был когда СССР-Канада. Сейчас за деньги-да!
Вчера, 16:45Нищеброд, ты когда налоги заплатишь мне на пенсию? Давай, хоть шерсти клок с паршивой овцы.
Вчера, 16:41Безопасный счёт перестал работать, началась без-ая ячейка. Не спят мошки, придумывают.............
Вчера, 15:56В Магнитке водятелы не пуганые идиоты, зачем нарушать столько места для парковок!!!!!!!! Вот в Челябе последние парковки в центре сделали платными и эвакуаторы рыщут как очумелые.....
Вчера, 15:42А он то,33 лимона,...?Откуда столько баблишка то?33 лимона смог накопить как то,а кидалово элементарное не смог различить?
Вчера, 14:56