Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
17 марта
Билайн запустил в Магнитогорске скидку для людей с инвалидностью и других льготников
14:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yq2Hoo
Трое южноуральских военнослужащих пострадали от пыток в армии
Южноуральские родители попытались выкрасть своих сыновей из военной части, в которой «деды» били новобранцев дужками от кроватей. Рукоприкладством в этой части занимаются не только солдаты, но и офицеры.

Родители парней тут же отправились к сыновьям: «Когда мы приехали в часть, шли к какому-то начальнику, – рассказал корреспондентам «Комсомольской правды» отец одного из новобранцев, – из кабинета к нам навстречу вылетел парень, из носа у него хлестала кровь. А следом – офицер. Бросил в него тряпкой и говорит: «Вытирайся, сука!». Отец второго добавил: « Мы ночевали в каптерке, офицеры не стеснялись при нас пить водку, бутылки катались по казарме. Сын показал мне в туалете веревку с удавкой: «деды» подвешивают молодых солдат за шею и издеваются, затягивая петлю».
Южноуральцы украли своих сыновей, но в дороге милиция обратила внимание на полуживых парней с синяками на лице. «В части парней вызвал офицер, – рассказывает мать солдата. – Он орал на них, а потом достал нож и говорит: «Режьте себе вены». После такого внушения один из парней, действительно, взялся за нож и вскрыл себе вены. Его отправили в госпиталь. Второй решил повеситься, но его успели вытащить из петли. У третьего опухли ноги, его, наконец, положили в госпиталь.
Родители обратились в военную прокуратуру Хабаровского гарнизона, написали письма в Главную военную прокуратуру. Ждут ответа. Их сыновья выходят на связь не чаще одного раза в неделю. Один из пострадавших парней сообщил, что приходил следователь из прокуратуры, но допрос велся в присутствии офицера, все солдаты побоялись рассказывать о том, что с ними делали.
В понедельник, 2 марта, родители южноуральских призывников намерены сделать для прессы официальное заявление, а также в подробностях рассказать, что происходит в этой части.
Отметим, что согласно данным Министерства обороны РФ, в 2008 году в российской армии погиб 471 военнослужащий (это на 29 человек больше, чем в 2007). 231 из них покончил жизнь самоубийством, еще 121 стали жертвам несчастных случаев. Официальными жертвами дедовщины признаны лишь 7. При этом при рассмотрении случаев гибели военнослужащих, довольно редко возбуждаются уголовные дела по статье «Доведение до самоубийства». А если и возбуждаются, то эти дела принимают совершенно неожиданный оборот. Например, расследуя смерть первокурсника Челябинского училища штурманов, два года назад повесившегося на ремне в туалете училища, в причастности к смерти курсанта попытались обвинить мать и сестру погибшего. В результате, суд все-таки нашел виновных и дал им условный срок.
А офицеры, допускающие подобный беспредел в своих подразделениях, как правило, вообще остаются безнаказанными.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Раза четыре уже писАл, поставить камеру на светофоре у КОНТИНЕНТА! С горки от Администрации к Грязнова лётчики на бреющем пролетают! Сколько денег недополучает бюджет? И скорость под сотню, у некоторых.
16 мартаГубернатору Текслеру пожаловались на рост стоимости проезда в магнитогорских маршрутках Напомним, с сегодняшнего дня на некоторых маршрутах проезд подорожал с 40 до 50 рублей …………………………………………………………………………………………… Один из жителей Магнитогорска, написавший в сообщество «Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте». Он предложил отреагировать на повышение стоимости проезда выпуском на линию большего числа трамваев «Маггортранса». …………………………………………………………………………………. Народ возмутился действиями перевозчиков. ................................................................................................ КОММЕНТ про маршрутчиков #яместный 10 марта «Спрашивается, с чем это связано? Качества услуг НОЛЬ. Автопарк у них убитый, маршрутки ржавые, разваливаются на ходу. Я уже молчу про состояние салонов, засаленные сиденья и ржавые поручни. Ездят как захотят, то раз в час, то вообще не приезжают. А теперь вопрос: за что конкретно люди будут отдавать 50 рублей? За помойку…………….. Просто КОММЕНТ про трамваев: Дык наверно надо «ЗНАТЬ», Ждать трамвая иль не ждать, Целый час на остановке, Чтоб бюджеты пополнять.
15 мартаС каких пор Ssangyong стал китайским? Ну и наверно rexton, а не texton
15 мартаСайт штраф онлайн перестал работать. Почему. Лучше бы Госавтоинспекция этим занялась...
13 мартаЯ тоже считаю такие инициативы грубейшим нарушением конституционных прав на справедливое рассмотрение дела в суде (гарантия его исполнимости). Кроме депутатов Новые люди и ЛДПР
13 мартаВ чём его заслуга? Он это делает за очень хорошую зарплату и ништяки от ММК; деньги федеральные. Он разве создал благоприятные условия для бизнеса и тем самым наполнил бюджет города - нет. Нарциссизм в действии. Где 5 мост, где реконструкция расширение дороги Гагарина от Советской до дороги вдоль гаражей на Телецентре, где дорога по Комсомольской до Энергетиков, где реконструкция электросетей сетей и трансформаторов, продолжать можно много. Не интересно этим заниматься лучше парки, "магнит" у храма и другие возможно коррупционные объекты. Если вернуть прямые выборы главы города, а не своими депутатами, горожане при честных выборах за него проголосовали бы?
13 мартаЭто что за пиццерия у которой 400 т. рублей ежемесячно исчезало не заметно или хозяин спал???)))
11 мартаУже лет 5 обещает умные светофоры
11 мартаТам кладбище в 100 метрах, какие овощи там выращивать рехнулись?
10 мартаДети подолгу ждут маршрутки хоть в секцию, хоть в школу. Вечером, если рабочая бригада уже уехала, вообще практически бесполезно ждать маршрутку. Однажды высадили моего ребёнка за несколько остановок до дома, поскольку в маршрутки больше никого не было и везти одного ребёнка до конечной он не захотел. Маршрутки в большинстве уже убитые и часто не довозят пассажиров по причине поломок, что касаемо чистоты в салоне, так это вообще отдельная история. Так за что платить то??? За то что он просто есть???
10 марта