Ваш регион

+19°

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Перед фактом2 декабря 2011

Ура! К соседям станет легче добираться

Башкортостан. В Белорецком районе ввели в строй новый мост через реку Большой Авзян, что стало подарком не только местному населению, но и многим магнитогорским автолюбителям.

5975 просмотров 1
Ура! К соседям станет легче добираться

На участке автодороги Стерлитамак — Белорецк — Магнитогорск, проходящей через село, закончился капитальный ремонт моста через реку Большой Авзян. Этот мост был построен еще в 1978 году, и за тридцать с лишним лет его деревянные конструкции постепенно разрушились. Транспорту приходилось перемещаться через реку в объезд по плотине, а жители села, когда это было возможно, переходили на другой берег по временным мосткам.

Работы по ремонту моста начались в августе этого года, и за этот небольшой срок строители Белорецкого ДРСУ построили практически новый мост. При реконструкции моста были заменены опоры из бревенчатых срубов на железобетонные, заменены пролетные строения, выполнено устройство нового мостового полотна. Длина моста составляет почти 37 метров, грузоподъемность до 10 тонн, ширина проезжей части мостового полотна 5,7 метров, предусмотрены тротуары для пешеходов, сообщили ИА Башинформ в информационно-аналитическом отделе районной администрации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка