Ваш регион

-7°

утром -6°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом3 декабря 2011

Магнитогорск не без добрых людей. Первый «Шаг навстречу» сделан

Магнитогорск. Акция милосердия, стартовавшая по инициативе правобережного общества инвалидов в минувший понедельник, нашла первые отклики среди горожан. «Верстов. Инфо» подводит промежуточные итоги социального проекта, который с большой долей вероятности будет объявлен бессрочным.

5903 просмотра 18
Магнитогорск не без добрых людей. Первый «Шаг навстречу» сделан

Клич об адресной поддержке людей с ограниченными возможностями горожане услышали. Пока число благотворителей не исчисляется сотнями и даже десятками, но лиха беда начало. По меньшей мере уже очевидно, что проект «Шаг навстречу» запущен не зря. Коротко о том, что уже сделано, благодаря неравнодушию магнитогорцев.

  • Семейная пара, попросившая не придавать их фамилии огласке, приобрела для восьмилетней Кати Яшниковой две трехопорные трости.
  • Городской парламент школьников начал сбор средств на лечение семилетнего Яна Якупова. Чтобы пройти курс лечения в Оренбурге (12 декабря) необходимо собрать 50 тысяч рублей. Помогают школьникам и взрослые горожане. Марина передала для Яна 2500 рублей, Мария Федюкова - 2000 рублей. Еще 500 рублей пожертвовала девушка Елена.
  • Еще одна горожанка, также попросившая не называть своей фамилии (Маргарита) передала организаторам проекта 5000 рублей, попросив направить эти деньги на помощь семилетним Азарову Никите и Казюлину Денису.
  • С сожалением отмечаем, что весьма пассивно пока ведут себя предприниматели. К акции присоединился лишь салон «МедЭстетика», готовый безвозмездно оказывать людям с ограниченными возможностями физиотерапевтические услуги. Еще один парикмахер предложила организовывать бесплатную стрижку в обществе инвалидов по предварительной записи.

Для удобства горожан, желающих перечислить средства в рамках проекта «Шаг Навстречу», его организаторы открыли счет в электронной системе "Яндекс-Деньги" -  410011212940750. Подробности того, как осуществить перевод, а также полный список тех, кто нуждается в помощи можно найти на сайте magprom.ru, который является оператором акции. Там же можно предложить адресную поддержку, оставив координаты для связи.

 «Верстов.Инфо» следит за ходом проекта и продолжит информировать своих читателей о новых достижениях на ниве благотворительности, обращенных на людей с ограниченными возможностями.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба специальных проектов "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка