Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом6 декабря 2011

Столица готовится к митингам. В центр подтягиваются войска

Москва. В столицу приехали грузовики с военными. Блогеры сообщают, что эти машины видели на многих городских проспектах.

7696 просмотров 37
Столица готовится к митингам. В центр подтягиваются войска

Как передал BusinessFM со ссылкой на ИТАР-ТАСС, в столице усилены мобильные резервы полицейских, в том числе за счет внутренних войск. Это связано с массовыми мероприятиями, объясняют в полиции.

В своем микроблоге в Твиттере журналист Сергей Доренко сообщил, что к ним на радиостанцию «Русская служба новостей» поступают похожие сообщения о продвижении к центру столицы десятков грузовиков с солдатами.
В Интернете также появились снимки армейских грузовиков.
Как сообщается на сайте «Большой город», возможно, появление военных связано с охраной 15 000 нашистов, которые собираются устроить митинг в поддержку власти на Манежной площади.
Также сегодня «Единая Россия», ее сторонники и Общероссийский народный фронт собираются провести массовый митинг в центре Москвы, сообщил руководитель Центрального исполнительного комитета "ЕР" Андрей Воробьев.
По данным РСН, в обеспечении порядка в эти дни в Москве задействован и спецназ внутренних войск "Пересвет", который был создан для обеспечения антитеррористической безопасности. Он дислоцирован на севере Москвы. 
Как напоминает РСН, накануне в Москве прошли несколько акций: пятитысячный митинг сторонников "Единой России", митинг КПРФ, который собрал 400 человек, а также разрешенный московскими властями митинг оппозиционной "Солидарности". После его завершения оппозиционеры попытались устроить несанкционированное шествие, которое пресекли сотрудники полиции. В результате были задержаны порядка 300 оппозиционеров, в том числе Илья Яшин и Алексей Навальный.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка