Ваш регион

+19°

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Перед фактом8 декабря 2011

Приступить к ликвидации! Ларёк возле бассейна признали опасным

Магнитогорск. Районный суд обязал предпринимателя прекратить торговлю в охранной зоне подземной кабельной линии электропередач.

6700 просмотров 30
Приступить к ликвидации! Ларёк возле бассейна признали опасным

В ходе прокурорской проверки установлено, что в январе 2011 года предприниматель взял в аренду у администрации города земельный участок и торговый киоск, расположенные на остановке общественного транспорта «Плавательный бассейн».

Впоследствии выяснилось, что объект располагается в охранной зоне и его эксплуатация создает угрозу повреждения кабельной линии и угрожает безопасности людей. В соответствии с Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, в охранной зоне объекта напряжением свыше 1 000 вольт, запрещается размещать торговые точки и проводить любые мероприятия с большим скоплением людей, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Орджоникидзевский районный суд города Магнитогорска удовлетворил заявление прокурора и обязал предпринимателя освободить охранную зону от объекта торговли.

Решение суда не вступило в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка