Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Новости / Перед фактом8 декабря 2011

Минсоц "ошибся" на 600 тысяч рублей, отправив в летний лагерь совсем не тех детей

Челябинск. Вместо детей, оказавшихся в трудной ситуации, которых должны были отправить на летний отдых, за счет средств федерального бюджета в лагерь съездили другие... 

5618 просмотров 9
Минсоц "ошибся" на 600 тысяч рублей, отправив в летний лагерь совсем не тех детей

Прокуратура Челябинской области провела проверку законности выделения Министерством социальных отношений региона путевок в молодежный оздоровительно-культурный комплекс «Черемушки».

Установлено, что в летний период 2011 г. за счет средств федерального бюджета в оздоровительных лагерях должны были отдохнуть дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Вопреки требованиям закона Министерство социальных отношений Челябинской области выдало путевки в «Черемушки» на оздоровление других 55 несовершеннолетних.

В итоге допущено нецелевое использование денежных средств федерального бюджета в сумме более 600 тысяч рублей, сообщила пресс-служба облпрокуратуры.

По представлению прокурора области Александра Войтовича об устранении нарушений законодательства начальник отдела Министерства социальных отношений области привлечена к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, Минсоц области привлечен по двум делам к административной ответственности по ч.1 ст.15.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нецелевое использование бюджетных средств) и оштрафован на общую сумму 80 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка