Ваш регион

+13°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Перед фактом16 декабря 2011

Три магнитогорские семьи получили бесплатные участки

Магнитогорск. В нашем городе, хоть и с задержкой, но началась реализация областного закона о бесплатном предоставлении земельных участков.

6069 просмотров 12
Три магнитогорские семьи получили бесплатные участки

Как сообщил «Новый Регион» со ссылкой на мэрию Магнитогорска, в рамках областного закона «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства» претендовать на земли могут 4 категории граждан. Это многодетные и молодые семьи, участники боевых действий, получившие ранение, и обманутые дольщики.

Еще в апреле депутаты ЗСО Челябинской области приняли закон о бесплатном предоставлении земельных участков. На разработку порядка их предоставления муниципалитетам было дано 2 месяца.

В сентябре депутаты МГСД приняли решение «Об утверждении Порядка бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства», на основании которого администрация Магнитогорска приступила к рассмотрению заявок магнитогорских семей.

По данным управления архитектуры и градостроительства Магнитогорска, на сегодняшний момент принято более 300 заявлений о предоставлении земельного участка в собственность. Из всех заявителей 26 человек официально поставлены на учет в качестве имеющих право на получение земельного участка.

В текущем году три магнитогорские семьи уже получили земельные участки на окраине города – в районе 12-го участка в левобережном поселке «Молодежный».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка