Ваш регион

+16°

днем +15°

вечером +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

27 апреля

Новости / Перед фактом17 декабря 2011

Парочку южноуральских "финансистов" разыскивают по всему миру

Регион. На заседании коллегии областной прокуратуры обсудили вопросы возмещения вреда, причиненного преступлениями экономической направленности.

5370 просмотров
Парочку южноуральских "финансистов" разыскивают по всему миру

За 11 месяцев 2011 года на территории области совершено 7295 преступлений экономической направленности. Раскрываемость преступлений возросла на 5% и составила 87,1%.
В суды области направлено 4985 уголовных дел преступлений экономической направленности (в прошлом году – 5077). Принятыми мерами удалось добиться определенных результатов по предотвращению и пресечению преступлений экономической направленности, а также восстановлению законных прав потерпевших на возмещение вреда, причинённого преступлением.

Особое место в структуре экономических преступлений занимают уголовные дела в отношении руководителей «строительных» и «финансовых» пирамид. В текущем году в производстве следственной части ГУ МВД России по Челябинской области находилось 5 уголовных дел о преступлениях указанной категории.

По уголовному делу о преступной деятельности ОАО «Финансовая компания «Частные инвестиции» установлено более 3 500 вкладчиков, из которых допрошены около 2 тысяч. Проведено 10 судебных экспертиз, в Республику Черногория направлено два запроса об оказании правовой помощи. Обвиняемые Филимоновы скрылись и объявлены в международный розыск. В отношении них заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время осуществляется поиск похищенного имущества, в том числе и в рамках международных поручений на территории иностранных государств.

Также в этом году для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело о деятельности Кредитного потребительского кооператива граждан «ЧелябФинИнвест», от которой пострадало более 150 граждан на сумму более 12 млн. рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка