Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
20 мая
Всем-всем-всем – «Азбука приключений»! 30 мая Кредит Урал Банк приглашает детей и взрослых на спектакль в «Притяжении»
14:30Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxwyL1ei
В Абзаково пройдёт «Очень странная гонка» для любителей эндуро
11:00Реклама
- Информация
- ООО «Абзаково»
- ИНН
- 0256014475
- ID обявления:
- 2VfnxxPc4En
«Открытая газета» жестко критикует власть за «водомерный» вопрос
На всех депутатских комиссиях, предшествовавших последнему заседанию Горсобрания, активно муссировалась тема начисления платы за перерасход воды на владельцев квартир, оборудованных водомерами. В ходе самого Собрания 25 февраля было принято решение обратиться к Правительству РФ с просьбой об изменениях в Правилах по оплате перерасхода воды в многоквартирных домах. Тогда депутаты единогласно выступили за депутатский запрос. Но магнитогорцам по-прежнему непонятна методика начисления платы за воду, которую они не расходовали.

"Законность Правил дополнительных начислений не вызывает сомнений, поскольку на то есть решение Верховного Суда России. И разъяснения по вышеуказанным шести пунктам мы рано или поздно получим. Однако никакие, даже самые толковые объяснения не заставят меня, как простого обывателя, уверовать в то, что я должна оплачивать чужое головотяпство, состоящее как минимум из трех пунктов:
Я (или кто-то другой) проживаю одна и твердо знаю, что расходую пять кубометров воды в месяц, поскольку ввалила в установку водомеров энную сумму. В квартире этажом выше водоизмерительных приборов нет, и прописан там один гражданин. Следовательно он оплачивает свои законные девять кубов. Однако проживают там… 15 гастарбайтеров со всеми вытекающими, как вода, последствиями. Значит сей гражданин, сдав свое жилье и имея от этого прибыль, залезает еще и в мой не слишком обширный карман. Так позвольте спросить, как называются Правила, вынуждающие меня платить за какого-то Петю Мартышкина?
В подвале старой хрущевки как текло многие лета, так и течет. Последний ремонт там производился в приснопамятные советские времена. Управляющая компания (бывшее ЖКО, ЖРУ или как там его) устранять безобразие не торопится. Оно ей надо? Это ж невыгодно, а дураки-жильцы все равно заплатят. За что? Наша ли в том вина, что с нас дерут за ремонт и содержание, а дыры латать — дело десятое.
В авариях на трассе тоже оказываются повинны затурканные обыватели-жители. Утечки воды при аварийных ситуациях опять-таки списываются на них. То есть, на нас. Выходит, это мы с вами, граждане дорогие, дырку в магистральной трубе проковыряли.
Вывод прост: надо заставить управляющие компании не только усердно денежки с людей собирать, а еще и работать. Живут в квартире вместо одного пятнадцать, иди сюда, г-н Мартышкин. Протекло на чердаке — плати, компания, из своих кровных, ибо косяк этот твой, не жильцовский. Пробило магистраль — виноват Водоканал, поскольку он-то уж, как пить дать, знает, где у него тонко. А жилец несчастный точно ни при чем — он землю носом не роет и дырок не колупает. Даже ради удовольствия.
Остается добавить, что, когда закон плох и работает во вред людям, ради которых, собственно, и создавался, значит менять его надо. И хочется от души пожелать нашим депутатам и правозащитникам успеха на этом тернистом пути, в многотрудном деле изменения законодательства на самом высшем уровне. Чтобы стало оно работать, хоть когда-нибудь не против народа, а для него. Как положено. Будет ли? Свершится ли? Хорошо бы дожить…"
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Часто хожу в 5-ку на Ленина , 84. Так лётчики на истребителях иногда даже пугают. Такие звуки издают из своих "глушаков", думаешь , самим то не страшно? Наблюдал 10 дней назад как лётчик по левой полосе всех обогнал. И напротив Авангарда выскочил на встречку через разделительную. Его объезжали потихоньку. А что-то в новостях---тишина?
Вчера, 20:45Кстати, Евгений Гончаров во время съемок этого видеоклипа пел песню "От героев былых времён" 22 или 23 раза подряд. Именно пел, а не рот открывал под свою же фонограмму. Клип снимали одной камерой, как когда-то фильм "Семнадцать мгновений весны", и каждый новый план снимали по новой от начала и до конца. Потом при монтаже режиссер решал, какие кадры оставлять в видеоклипе.
Вчера, 18:02ради наживы, разрешено.
Вчера, 16:35А я думал, что башкиры только водку сильно любят...
Вчера, 16:20А разве не запрещено использование бпла? Если бы я увидела, то испугалась, и начала звонить в мчс.
Вчера, 12:18Вот как заблокировать - так это у них мгновенно, а как разблокировать - так побегать нужно, и каждому доказывать, что ты не верблюд, и ещё сколько времени ждать. Вы серьёзно?!
Вчера, 12:16Ну вот теперь понятно почему мы так много платим за тепло в квартирах. А еще у директора Теплофикации есть пара-тройка замов, секретарь, главный бухгалтер, экономист и финансист с зарплатами чуть ниже своего директора.
18 маяЧто-то поскромничали, а премии и другие доп выплаты учли? За какие заслуги перед Администрацией бывшего полицейского устроили в Архив? Вопрос какая должность в муниципальном предприятии с з/п в 80 тыс руб? Сплошная ложь...как средняя температура по больнице между моргом и реанимацией
18 маяПолицейским Магнитогорска понадобилось полчаса, чтобы отыскать вора, укравшего умную колонку Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам. ………………………………………………………………………………………… В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» обратилась местная жительница 1973 года рождения. Она сообщила о том, что неизвестный из помещения предприятия похитил умную колонку. Причинённый ущерб составил 12 тысяч рублей. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Умную колонку «БЛ….ДЬ», Где ущерб, а где колонка, Деньги где в колонке «БЛ….ДЬ»
18 маяРоссиянки должны рожать по 3-4 ребёнка, чтобы избежать очередной демографической ямы Министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил, что коэффициент рождаемости в РФ к 2030 году должен составить 1,6. ……………………………………………………………………………………… Добавим, что, по информации из открытых источников, в 2025 году в России родилось около 1,175 млн детей, в Африке – более 54,5 млн человек, в Индии – 23,1 млн человек. ……………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтоб рождаемость поднять, Надо в АФРИКУ сгонять, Всем министрам из России, И там поучиться «БЛ…ДЬ»
18 мая