Ваш регион

-3°

днем +8°

вечером +3°

USD

84

EUR

97.29

Понедельник

23 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом30 декабря 2011

Бюджетникам обещают дать "новогоднюю" зарплату

Регион. Правительство области взяло кредит, чтобы выплатить южноуральским бюджетникам дополнительное вознаграждение за работу в 2011 году.

6194 просмотра 23

Вчера на брифинге губернатор Южного Урала Михаил Юревич сообщил о принятом решении в январе 2012 года выплатить дополнительные средства бюджетникам Челябинской области – медработникам, учителям, работникам культуры, детсадов, органов соцзащиты, учреждений физкультуры и т.д.

По словам главы региона, несмотря на то, что область недобирает годовые плановые поступления в бюджет, в основном из-за проблем металлургической отрасли с рынками сбыта, в целом экономика области выросла. Рост экономики региона продолжится и в следующем году, отметил губернатор.

«Для того, чтобы найти финансовую возможность осуществить традиционную новогоднюю выплату бюджетникам, правительство области оформило кредит, и в январе тринадцатая зарплата будет выплачена. В следующем году с ростом экономики кредит будет гаситься, у нас нет никаких сомнений, что все обязательства будут выполнены. Вообще у Челябинской области кредитов практически нет. В отличие от некоторых регионов мы живем по средствам, считаю это правильной политикой», - отметил Юревич.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка