Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
10 августа
Оператор связи протестировал первую Private 5G
15:00Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxyVJr7V
Минздрав доволен итогами уходящего года
Регион. Министерство здравоохранения Челябинской области подвело основные итоги прошедших 12 месяцев и рассказало о планах на 2012 год.

По словам первого заместителя министра здравоохранения области Марины Москвичевой, в полном объеме начал работать окружной онкодиспансер. Широко известны появившиеся в Челябинске и Магнитогорске центры позитронно-эмиссионной томографии, в которых в течение года более трех тысяч пациентов прошли качественное обследование. Замминистра также напомнила о том, что был запущен кибернож – прорывная технология, недоступная пока в большинстве других регионов. 140 человек прошли лечение на этом высокоточном оборудовании. Кроме того, начал реализовываться и давать результаты проект совершенствования оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП вдоль трассы М-5. В рамках этого федерального проекта, софинансированного областным бюджетом, были открыты травмоцентры первого, второго и третьего уровня, в которых уже получили помощь около 3,5 тысяч человек.
Одним из достижений в минздраве считают и то, что началась полноценная работа федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске. По словам Москвичевой, сейчас на Южном Урале полностью ликвидирована очередь на операции на сердце.
Значительно улучшилась в 2011 году ситуация с лекарственным обеспечением - на снабжение медикаментами региональных льготников было выделено более 240 миллионов рублей. Это на 70 процентов больше, чем в 2010 году. Также Челябинская область заняла четвертое место в стране по объемам финансирования программы модернизации системы здравоохранения.
-«Итоги модернизации мы подведем в 2012 году, но уже сегодня можно говорить о многом, - замечает Марина Москвичева. – Сейчас на 1,4 миллиарда рублей ремонтируются 67 медицинских учреждений. На 2 миллиарда поступило более 3 тысяч единиц медицинского оборудования. Наряду с широко востребованной наркозно-дыхательной, ультразвуковой аппаратурой, поставляются и более сложные и редкие установки, такие как магнитно-резонансные томографы, компьютерные томографы, ангиографы. Ими в основном будут оснащены межрайонные медицинские центры».
По словам замминистра здравоохранения Ольги Доброхотовой, за год на позитронно-эмиссионном томографе было осмотрено около 300 человек, на компьютерном томографе – более 700. Выросло количество южноуральцев, получивших путевки на санаторно-курортное лечение, на конец года их число составило почти 6 тысяч.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В Астрахани за 2 кг плотвы дали лям штрафа человеку. И это на удочку!
Вчера, 23:06Дмитрий-ДС, а с чего Вы взяли, что он уголовник-рецидивист? Додумали что ли?
Вчера, 20:30Вспоминаю свои молодые годы, когда я осваивал мопед. Уж я с него и падал, и переворачивался, и врезался многократно... И ни одно тогдашнее средство массовой информации об мне не написало... Может тогда были более интересные новости, а не высосанные из пальца?
Вчера, 20:26Дорогая, однако, плотва. По 500 рублей за штуку! Любопытно, кто же определял размер ущерба?
Вчера, 20:22Что-то с головой не в порядке? Утром стулья, вечером деньги.........
Вчера, 13:38Интересно, штраф пожарная инспекция выпишет Администрации, или спустят на тормозах?
Вчера, 10:34Эти два парня обесточив стройку на Ленина 114. Вскрыли бытовку, взломав её , украли провода и инструменты. А пену монтажную взорвали для салюта
9 августаНу смех да и только. Будущее Магнитогорска — это прозрачные панельки площадью 26 квадратов? Он сам-то видел эти дома и планировки? Всё как обычно. Похвалили друг друга за этот стрём и разошлись.
9 августаКакая подписка? Уголовник-рецидивист и под подписку? Экспертизу делали на измененное состояние? Сейчас снова траванётся и опять за старое. Изолировать таких надо. И сто тридцать уёвую до кучи, чтоб кудахтал до звонка.
8 августачитайте внимательно, смена это 8-10 дней, а не 8 часов.
8 августа