Ваш регион

+7°

вечером +1°

ночью -3°

USD

81.88

EUR

94.73

Понедельник

23 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

23 марта

«Скверный» павильон. Прокурор «вытеснил» опасный ларек

Магнитогорск. Торговый павильон закрывал важные подземные коммуникации: сети отопления и электричества.

5933 просмотра 18

Разрешение на установку ларька, выданное городской администрацией, и районный суд, и вышестоящая инстанция признали незаконным. Обычный торговый павильон, торгующий пивом, сигаретами и прочей мелочью, появился в двух шагах от сквера напротив бассейна «Ровесник» относительно недавно. Сразу же предприниматель нажил себе проблемы – ларек не пришелся по душе ни жителям, ни прокуратуре.

Первые возмутились подменой: просили остановочный навес у хозяина магазина «Для друзей» – скрыться от дождя, а получили, правда, уже от другого бизнесмена – еще одну точку по продаже алкоголя рядом с тротуарной дорожкой и сквером. Они ощутили дежа вю: еще несколько лет назад весь квартал выл от посетителей восьми ларьков, которые стояли рядом друг с другом, как в грибнице. Тогда ларечников «подвинули», а владелец «дружеского» магазина совместно с администрацией реконструировал парк…«Скверный» павильон. Прокурор «вытеснил» опасный ларек
Нынешний торговый павильон стал не только угрозой здоровью жителям ближайших домов, но и угрозой ремонту и уюту жителей десятков других. Коммуникации, точнее, муфты, прямиком на которых коммерсант возвел ларек, обеспечивают светом и теплом жильцов 127 микрорайона и элитного поселка. Случись авария – к сетям так просто не подобраться. Однако предприниматель, видимо, так не считает: не согласившись с решением Орджоникидзевского суда, он обратился в вышестоящую инстанцию, где решение коллег отменять не стали. Решение вступит в силу через неделю, и тогда уже ларек точно должен пропасть с территории.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка