Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
15 апреля
14 апреля
Трагедия на проспекте Ленина: следствие ищет свидетелей
Магнитогорск. Чуть более недели назад на проспекте Ленина произошло страшное ДТП: две девушки на «восьмерке» столкнулись с БМВ, в итоге пассажирка ВАЗа погибла. Предварительная версия пересмотрена: возможно, девушкам «помогли» въехать в иномарку.

Как рассказал в рамках брифинга начальник отделения пропаганды БДД ГИБДД УМВД Федор Сумароковский, версия происшедшего ДТП на данный момент пересматривается, проводятся проверки. Изначально сообщалось, что девушка за рулем ВАЗ 2108 не справилась с управлением на скользкой дороге, вследствие чего и произошло столкновение с БМВ. По словам Федора Геннадьевича, после тщательного осмотра места ДТП была выдвинута еще одна версия – девушкам «помогли» изменить траекторию движения, проще сказать, «подтолкнули» на встречку. Об этом говорят и следы протектора на дороге, и составленная схема ДТП.
Следствие просит откликнуться свидетелей происшествия, возможно, в роковом для жизни 22-летней пассажирки «восьмерки» участвовало еще одно транспортное средство. Если вы располагаете какими-либо сведениями, вы можете позвонить по телефону доверия ГИБДД и помочь следствию найти виновных в трагедии. Телефон для связи: 24-02-82.
Также Федор Геннадьевич затронул еще одну наболевшую тему – трагедию на проспекте Металлургов, вследствие которой погиб маленький ребенок. На данный момент продолжается следствие, подозреваемый в совершение наезда на ребенка водитель находится под стражей, родителям погибшего малыша дали время на то, чтобы ознакомиться с делом. Федор Сумароковский пообещал держать общественность в курсе развития событий и еще раз настоятельно попросил донести до горожан информацию о соблюдении правил безопасности на дороге и во время передвижения на транспортном средстве.
Правила достаточно просты, но лучше их не игнорировать: во время прогулок и передвижения как по жилым территориям, так и при пересечении проезжей части держать ребенка крепко за руку, не переходить дорогу с ребенком, находящимся в санках – обязательно взять малыша на руки, быть внимательными на дороге и, конечно же, использовать ремни безопасности и детские кресла. Казалось бы – мелочь, но порой именно эти мелочи могут спасти вашу жизнь и жизнь вашего малыша.
Стоит отметить, что за начало этого года уже несколько детей погибли под колесами машин, десятки пострадали. В школах и детсадах постоянно ведутся профилактические работы, однако не все прислушиваются к наставлениям людей в форме. В связи с повышенным детским травматизмом и смертностью на дорогах города в период с сегодняшнего дня по пятое февраля будет проходить очередное профилактическое мероприятие «Осторожно: дети!», в ходе которого сотрудники ГИБДД посетят школы, проведут лекции, а также разъяснительные беседы с водителями.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Воспитанник магнитогорского «Металлурга» вошёл в список Forbes Речь идёт о ежегодном рейтинге «30 до 30». ………………………………………………………………………………………… В рейтинг попал один уроженец Магнитогорска. Это 21-летний воспитанник магнитогорского «Металлурга», нападающий и один из лидеров команды Роман Канцеров. В 2024 году он уже становился обладателем Кубка Гагарина в составе магнитогорского клуба, а в нынешнем сезоне в его активе 64 (36+28) очка по итогам 63 игр в рамках регулярного чемпионата КХЛ. В плей-офф он принял участие уже в 8 матчах и набрал 4 (2+2) очка, а «Металлург» в шаге от выхода в полуфинал Кубка Гагарина. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ….ДЬ», Канцерова поддержать, Чтобы в ФОРБС попал он вместе, С В.Ф. Рашником опять
Сегодня, 10:18Евгений Валентинович. Вы молодец! Здорово. Спасибо за творчество! 👍👍👍
Сегодня, 07:47После зимы в городе не осталось ни одной нормальной дороги, везде колея, даже на тех которые делали в прошлом году
Вчера, 13:45А для кого то это секрет)))? Сначала всю Страну загнали в долги!!! А сейчас говорят о каком то патриотизме!!! Вы на плакаты в городе посмотрите( Буквы еле видно) Зато цифры видно из далека.Вот народ от без исходности и вынужден подписывать Контракты.
13 апреляНе переживай, простым работягам от этого легче не станет
13 апреляОчень хорошая новость ! Кто сторожил, тот и тащил ! Вот с них и нужно начинать, а то простых работяг сокращать начинают, которые этим сторожам и зарабатывали на миллионные зарплаты (хотя им и миллионных зарплат мало - надо все больше и больше нахапать).
13 апреляМолодцы ребята!!!так держать!!1
13 апреляВидеозапись есть в зале заседаний и что там???
12 апреля*******, они заполонили всю планету...
12 апреляСдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
12 апреля