Ваш регион

0°

днем 0°

вечером -2°

USD

81.79

EUR

92.16

Пятница

6 ноября

Лента новостей

октябрь 2026
ноябрь 2026
декабрь 2026

6 ноября

5 ноября

Новости / Перед фактом14 февраля 2012

Лего-битва. Роботы сразятся за звание лучшего

Магнитогорск. 15 февраля на базе Дворца творчества детей и молодежи пройдёт городской этап Международных состязаний лего-роботов.

4885 просмотров

В этом году участие в соревнованиях примут 43 команды школьников. В основном это те, кто принимает участие в работе лего-клуба и лего-кружков города. К слову, состязания лего-роботов в Магнитогорске проходят не первый раз. Школьников и их роботов ждут непростые задания. Победители городского этапа получат право выступить на областных соревнованиях.

Во всем мире соревнования лего-роботов являются приоритетным направлением нетрадиционных форм развития творческого потенциала учащихся и проводятся с 1999 года. Активно использовать лего-технологии в магнитогорских школах начали в 2008 году.

Соревнования среди роботов стартуют 15 февраля во Дворце творчества детей и молодежи. Начало в 10.00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка