Ваш регион

+21°

вечером +8°

ночью +9°

USD

73.34

EUR

85.9

Среда

13 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

13 мая

Новости / Перед фактом15 февраля 2012

Коллектив «Металлургмаша» снова обратился к Путину. «Мы не хотим устраивать голодовку»

Магнитогорск. Сотни горожан, оставленные без зарплаты предприятием-банкротом, оказались неудовлетворены реакцией премьер-министра на свое декабрьское обращение.

5203 просмотра 30

МИА «Верстов.Инфо» в конце прошлого года сообщало о письме, которое коллектив бывшего завода металлургического машиностроения направил Владимиру Путину. В обращении горожане, отчаявшиеся решить проблему невыплаты заработной платы на уровне города, просили премьер-министра оказать им помощь в получении причитающегося согласно решению суда.

По прошествии двух месяцев магнитогорцы вновь написали кандидату в президенты, обосновав необходимость повторного обращения следующим образом:

«Мы даже и не предполагали, что все решение нашей проблемы снова вернется в Магнитогорск к тем же судебным приставам Орджоникидзевского района. Никаких изменений нет. Задолженность так и не выплачена. И все это продолжается больше года. Мы снова слышим только одни обещания о выплате долга».

Свое повторное обращение коллектив обанкротившегося предприятия дополняет новой информацией. Граждане сообщают премьер-министру о том, что судебные приставы Челябинской области прислали им ответ, из которого ясно: арестованное в мае 2011 года имущество ООО «ЗММ» на 12,3 миллиона рублей таинственным образом исчезло с завода. Объяснить пропажу руководство предприятия не может.

Обращаясь к Владимиру Путину за поддержкой во второй раз за два месяца, горожане обращают внимание премьер-министра на желание добиться справедливости цивилизованными методами:

«Мы не хотим устраивать голодовку по примеру магнитогорских жертв, обманутых черными риэлторами. Считаем, что все вопросы в России все-таки можно решить цивилизованными путями, не прибегая к такому нечеловеческому решению проблем».
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка