Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
8 сентября
Развивайте бизнес на АУСН с КУБом
13:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2Vfnxwx7iuS
Владимир Ушаков отреагировал на ситуацию вокруг долгов «Металлургмаша». «Дальше замалчивать проблему никто не даст»
Магнитогорск. Задолженность по зарплате бывшим работникам ООО «ЗММ» стала предметом обсуждения на специальном совещании в администрации города.

МИА «Верстов.Инфо» на днях сообщало о том, что около трехсот магнитогорцев, безуспешно пытающихся получить причитающееся за честный труд, повторно обратились с открытым письмом к премьер-министру Владимиру Путину. В послании кандидату в президенты горожане высказали сомнения относительно того, что их проблему местные власти в состоянии решить без указки сверху.
Однако вчера мэрия продемонстрировала намерения разобраться в ситуации, не дожидаясь высоких директив. Вице-мэр Владимир Ушаков пригласил к себе учредителя ООО «Завод металлургического машиностроения» Рината Ахметова и директора компании Игоря Штык. На совещании также присутствовали заместитель главы города Валерий Измалков, представители прокуратуры, журналисты.
Долг «Металлургмаша» перед бывшим коллективом составляет порядка 14 миллионов рублей. Последние годы предприятие-банкрот пережило чехарду смены собственников, арендаторов, конкурсных управляющих. Имело место и таинственное исчезновение со счетов завода суммы в 10 миллионов. Ринат Ахметов на совещании дал понять, что не имеет никакого отношения ни к старым долгам по зарплате, ни к пропаже денег. Понять предпринимателя несложно: он и без того вложил собственные средства в предприятие, чтобы подчищать хвосты за своими предшественниками.
Несмотря на это, представители власти дали понять руководству «Металлургмаша», что заболтать проблему не получится. Владимир Ушаков заявил о том, что к проблеме мэрия будет подключать областную прокуратуру. В администрации губернатора о долгах по зарплате прекрасно осведомлены, поэтому административный ресурс уже подключен на полную катушку.
В процессе разговора всплыла и тема скандального общежития «Металлургмаша», жильцы которого прошлой осенью выходили на пикет к Курантам. В отсутвие конкурсного управляющего завода Александра Гладкова предметно рассуждать на тему будущего здания общежития было невозможно, но свое мнение Владимир Ушаков и Валерий Измалков высказали. По словам чиновников, в реконструкцию общаги, выставленной на торги, необходимо вложить порядка 70 миллионов рублей. Плюс к этому нужно решать вопрос с жильцами, право которых на проживание в здании доказано в судах. Исходя из этого, мэрия считает сумму в 19 миллионов, которую просят за строение, излишне завышенной. При существенном снижении цены вопроса администрация готова рассмотреть вопрос приобретения общежития муниципалитетом, либо оказать содействие в поиске инвестора. Впрочем, без участия Гладкова всерьез обсуждать такую перспективу было бесполезным. Ранее конкурсный управляющий заявлял, что о безвозмездной передачи здания городу не может быть и речи. На следующем совещании по теме «Металлургмаша» Гладкова очень ждут. Владимир Ушаков даже обмолвился о возможном привлечении правоохранительных органов для принудительного привода всех тех, кто в четверг в его кабинете не появился.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ты-или полный идиот,или-провокатор!
Вчера, 22:52Бла-бла-бла. Как говорится: посидели, порешали, разошлись.
Вчера, 22:34Медицина и наука возрождаются? Ну ты сказочный д... Да строится много, только сколько бабла разворовывается на этих стройках, да пенсии вовремя, только в теже 90е на пенсию можно было жить, а сейчас выживать
Вчера, 19:09А кому это понятно? Тем кто не жил в голодных и бандитских 90-х, кто не видел страну на грани краха, кто не видит как строятся дороги, мосты, корабли, как возрождается армия, медицина, наука, или кто забыл как не получали зарплату и пенсии месяцами, или может те, кто не получал материнский капитал, бесплатное лечение от Ковида? Наверное это понятно только борцам за европейские ценности!
Вчера, 18:35В чьих интересах решение?? горожан спросили? Почему эти возмутительные решения -убрать кофейни, цветочные павильоны, киоски мороженого - принимает единственный человек, которого горожане даже не выбирали, и принимает, никого не спросив?! В чьих интересах действует данный гражданин? Точно не в интересах простых горожан и малых предпринимателей. Есть предположение, что такими "мероприятиями" спасают торговые сети и большие торговые комплексы, выдавливая всю возможную торговолю с улиц города.
Вчера, 18:31Обещаниям я не верил и не буду верить впредь,обещаниям верить-смысла больше нет.
Вчера, 17:49Это зарплата сталевара. У конторский служащий побольше будет. У великих менеджеров от полутора миллиона и до десяти, у их замов от пятисот тысяч. Да и откуда "в областном отделении" знать, кто им расскажет?
Вчера, 16:54Потому что когда этот губернатор начинает решать какие либо проблемы, становится только хуже
Вчера, 15:59Почему государство не плетёт сети для СВО ?????????????? Мы платим налоги !!!!!!! Вообще сво путина пусть он и плетёт !!!
Вчера, 15:56Из года в год одно и тоже! Значит неверный подход к этой ситуации, надо думать спецам как исправить! Настоящим спецам.......
Вчера, 15:55