Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом17 февраля 2012

Правосудие: «чистильщику» магнитогорских дворов скостили срок

Магнитогогорск. Областной суд в кассационном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении магнитогорца, осужденного за оригинальное хищение старых автомобилей.

5591 просмотр 10
Правосудие: «чистильщику» магнитогорских дворов скостили срок

Житель Магнитогорска Анатолий Некеров, 1991 года рождения, похищал автомобили отечественного производства, которые длительное время стояли «на приколе» во дворах домов. Молодой человек, образно говоря, занялся своеобразной утилизацией: он звонил в службу авторазбора, вызывал эвакуаторы, работникам которых представлялся собственником авто, передавал им автомобили и получал деньги (оба раза по 4 тысячи рублей). Похищенные транспортные средства были вывезены эвакуаторами авторазбора и впоследствии не разысканы.

По данным областного суда, в апреле 2011 года со двора дома на ул. Жукова так был вывезен ВАЗ-2101. Интересно, что ущерб, причиненный собственнику, был оценен как значительный - составил 64 тысячи рублей (включая стоимость летней резины, инструментов, огнетушителя).

В мае 2011 года со двора дома на улице Галиуллина был вывезен ВАЗ-21061, ущерб составил 10 тысяч рублей.

Подсудимый вину признал, активно способствовал расследованию преступлений, что было учтено судом при назначении наказания. Однако при рассмотрении уголовного дела было установлено, что в отношении Некерова имеется вступивший в законную силу приговор, которым он осужден к лишению свободы за совершение еще ряда краж после вышеуказанных хищений.

Орджоникидзевским районным судом г. Магнитогорска Некеров был признан виновным в совершении двух краж. Ему было назначено  2 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. 
Областной суд, рассмотрев дело во второй инстанции, снизил наказание до 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении — в связи с изменениями в ст. 56 УК РФ в декабре 2011 года, которыми смягчается ответственность Некерова за вторую из совершенных им краж (без причинения значительного ущерба).

Приговор вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка