Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом18 февраля 2012

Оптимизация льготников неизбежна. Южноуральский минсоц поделился планами

Регион. В 2012 году областной бюджет выделил на социальную политику около 17 миллиардов рублей - на 1,3 млрд рублей больше, чем в 2011 году.  

4724 просмотра 6
Оптимизация льготников неизбежна. Южноуральский минсоц поделился планами

Выступая на расширенном заседании Коллегии Министерства социальных отношений Челябинской области, вице-губернатор Павел Рыжий сообщил, что социальные обязательства перед гражданами в 2011 году были выполнены в полном объеме. В регионе совершенствуется система предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.

Как сообщает пресс-служба минсоца, хотя переход на компенсационные выплаты был трудоемким, ведомством достигнуты определенные результаты: стали учитываться фактические расходы граждан за оплату жилищно-коммунальных услуг, а не усредненный показатель, также важным показателем является рациональное использование средств федерального и областного бюджетов.
  
Однако, по словам главы минсоца Ирины Гехт, необходимо выработать процедуру оценки нуждающихся в получении льгот и выплат. Речь идет, в том числе, о проверке граждан, претендующих на меры соцподдержки. Предлагается проверять не только уровень доходов таких людей, но и находящееся у них в собственности имущество. Встречаются случаи, когда за льготами обращались «малоимущие» граждане, имеющие несколько объектов недвижимости, уточняет "Новый Регион".
В целом, по словам министра, необходимо оптимизировать число получателей социальных льгот и выплат. Также требуется создание единого межведомственного реестра и информационной базы получателей соцподдержки,

Кроме того, по данным пресс-службы социального ведомства, ряд областных государственных учреждений социального обслуживания, возможно, ждет перепрофилирование. Также будет активизирована работа по жизнеустройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На базе комплексных центров соцобслуживания откроют отделения реабилитации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка