Ваш регион

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом20 февраля 2012

«Атлас профессий» - еще один путь к решению кадровой проблемы

Россия. Минсоцздравразвития РФ создало новый интернет-портал, предназначенный для выпускников, работодателей, учебных заведений.

4473 просмотра 2
«Атлас профессий» - еще один путь к решению кадровой проблемы

Интернет-ресурс «Атлас профессий» содержит сведения о наиболее востребованных на рынке труда профессиях и специальностях, а также требованиях к знаниям, умениям и навыкам, предъявляемых к работникам рынком труда, в наглядной и удобной для пользователей форме.

По словам замминистра Александра Сафонова, «Атлас профессий» стал запросом от работодателей, сталкивающихся с дефицитом работников.

Поекту выразили поддержку и готовность сотрудничать 36 крупнейших компаний и госкорпораций, включая: ГК «Олимпстрой», ГК «Ростехнологии», ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «ГМК «Норильский никель», ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «РЖД», ОАО «Северсталь», ОАО «ОПК «ОБОРОНПРОМ» и другие. 23 компании предоставили информацию по перечню востребованных профессий и специальностей.

Сейчас на сайте представлено подробное описание 54 профессий (в основном, рабочих) по направлениям: машиностроение и металлообработка; строительство; связь, транспорт; здравоохранение; добывающая промышленность; электроэнергетика; межотраслевые профессии; информационные технологии. 

Планируется, что к концу 2013 года "Атлас профессий" будет насчитывать не менее 800 самых востребованных в России профессий.

Важно, что описание каждой профессии содержит сведения о том, сколько получает представитель данной профессии, в каком учебном заведении России можно её получить, какие требования предъявляет работодатель к работнику, в каких условиях будет трудиться человек и др.

Работа по наполнению сайта продолжится. Подробнее ознакомиться с новым порталом можно здесь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка