Расширенный поиск
Лента новостей
20 мая
 11:13   Последний раз её видели на Привокзальной площади. В Магнитогорске разыскивают 49-летнюю женщину в зелёном платке
 9:49   Короткое замыкание и пожар в квартире. Погиб обозреватель газеты «Магнитогорский металл»
 9:25   Путин наградил посмертно троих магнитогорцев, погибших на Украине. Награды вручили безутешным родителям
19 мая
 23:00   «Итог продолжительного и непростого переговорного процесса». «Макдоналдс» нашёл покупателя на свой бизнес в России
 21:00   Критиковал СВО, дал определение понятию «Родина». На Юрия Шевчука составили протокол после концерта Комментарий 7
 17:49   Хотел догнать друга и выбежал на дорогу. В Магнитогорске первоклассник попал под колёса «Дэу Нексии»
 16:45   Рейдерский захват, суды и обращение к Путину! В Магнитогорске идёт настоящая война за сады Мичурина Комментарий 2
 15:46   Местонахождение неизвестно. В Магнитогорске разыскивают двух пропавших мужчин
 15:15   В Магнитогорске водолазы открыли купальный сезон. Но только для того, чтобы очистить дно Урала
 12:23   ММК стал крупнейшим поставщиком подката для трубной промышленности в России
 7:40   «Сроки вышли, батареи разряжены». Американцы поставляли на Украину бракованное вооружение
18 мая
 23:00   «Переступили грань разумного». Канада запретила въезд в страну Владимиру Путину Комментарий 3
 21:00   «Эвакуация» по-украински. 694 боевика с «Азовстали» сдались в плен Комментарий 1
 16:50   Запись обязательна! Green Group проводит День открытых дверей
 16:18   За распространение персональных данных. На Южном Урале оштрафовали «дочку» застройщика из Магнитогорска
 15:47   Хлам на чердаке и в подвале, радиаторы без экранов. В доме на Галиуллина порядок навели после обращения в прокуратуру
 14:51   Зона отчуждения в центре Магнитогорска

Из Магнитки - в космос. Южноуральский андроид отправится на орбиту

робот-андроид

Магнитогорск. В лаборатории магнитогорской компании «Андроидная техника» готовят робота для полета в космос.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Как оказалось, над андроидом, который будет помогать космонавтам проводить разнообразные технические работы, в Магнитогорске трудятся уже два года. Именно в 2010 году компания получила заказ от Роскосмоса на разработку механического помощника. Андроид получил название SAR-400. Магнитогорский робот будет, к примеру, обследовать обшивку космического корабля на трещины и настраивать оборудование, сообщает «Комсомольская правда».

К слову, на МКС уже есть один робот американского производства, но он сейчас не используется. Уральский андроид похож на своего заокеанского товарища, только вот возможностей у магнитогорского помощника побольше. В частности, конструкторы добились максимального сходства между руками робота и человека.

«Каждая фаланга на пальцах SAR-400 управляется своим электродвигателем. В основе этого лежит серьезная кинематическая схема, которую мы считаем своим ноу-хау. Ноги ему не нужны, поэтому нижняя часть тела у робота отсутствует», – поясняет технический директор НПО «Андроидная техника» Владислав Сычков.

Управлять андроидом может и космонавт, и оператор с Земли. К слову, робот уже прошел испытания в Звездном городке. Несмотря на то, что он показал неплохие результат, его надо еще многому научить.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 Рядовой Грипвид 22 марта 2012 15:45 |
Пардон, НИР Вашгерд.
Комментариев: 0
   
#14 Рядовой Грипвид 22 марта 2012 15:42 |
ALCATRAZ,
Насчет робота-сапера - это не бред.
Погуглите ОКР "Вашгерд".
Кстати, я в этом проекте участие принимал.
Богданову, Ане, Максу, Ильдару Мухаметовичу - привет!!!
Комментариев: 0
   
#13 Иван 21 марта 2012 22:04 |
Андроид получил название SAR-400
да правда.... ну откуда у нас свои названия??
А на самом деле - выпустили, за деньги другой страны вертолет с удаленным управлением.... чуть-чуть модифицированый
Комментариев: 815
   
#12 ALCATRAZ 21 марта 2012 20:59 |
Цитата: секретарша
Так они выпустили этого робота. Зовут его AR-400. Помню, перед тем, как отправить его в головной офис РЖД, мы все с ним сфотографировались.


КАК ЭТО КРУТО !!!! Техническое творчество на уровне детских кружков Юнный Техник - только там дети сами всё делали своими руками , а тут из устаревших импортных комплектующих собирают снятые с производства импортные ИГРУШКИ
Клоуны.
Какое достижение , как бы "РОБОТ" который годен только для того, что бы с ним фотографироватся ? А как же этот бред :

Магнитогорское подразделение компании "Андроидные роботы" начнет серийное производство полноразмерных человекоподобных промышленных роботов.

"Эти роботы-андроиды будут заменять людей на вредных производствах - роботы-шахтеры, роботы-саперы. Есть крупные компании, которые сталкиваются с проблемой грядущего кадрового дефицита, заинтересованы в его преодолении и готовы ставить к станкам роботов", - заявила Мамыкина.

Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/308184.php
Комментариев: 0
   
#11 vaio 21 марта 2012 19:43 |
Vеsnа,
убил поэзией wink
Комментариев: 5 376
   
#10 Андрей 21 марта 2012 15:45 |
Цитата: секретарша
Так они выпустили этого робота. Зовут его AR-400. Помню, перед тем, как отправить его в головной офис РЖД, мы все с ним сфотографировались.

Ага, где то эта фотка у меня есть ))
Комментариев: 0
   
#9 Vеsnа 21 марта 2012 15:40 |
секретарша,
Цитата: секретарша
Когда-то работала в этой организации. Очень приятные воспоминания.


Для любимой секретарши
шел проект космический.
Разработан новый робот -
х..й автоматический!
хе хе хе))))
Комментариев: 0
   
#8 секретарша 21 марта 2012 15:19 |
ALCATRAZ, Так они выпустили этого робота. Зовут его AR-400. Помню, перед тем, как отправить его в головной офис РЖД, мы все с ним сфотографировались.
Комментариев: 0
   
#7 ALCATRAZ 21 марта 2012 14:19 |
Центр робототехники - Магнитогорск
Одну сказку мы про уже слышали


Первая модель 1,4-метрового человекоподобного робота будет выпущена до конца 2007 года для компании "Российские железные дороги". Андроид для "РЖД" сможет двигаться, разговаривать и танцевать.

Подробнее: http://www.securitylab.ru/news/308184.php
Комментариев: 0
   
#6 Видео 21 марта 2012 14:09 |
http://npo-at.com/media

На их сайте есть видео Там и Алексей в кадр попадает. Так что пока тут на луну не улетел.
Комментариев: 0
   
#5 мутный клeрк 21 марта 2012 14:00 |
* Алексей Богданов - главный конструктор, мегачеловек, таких на земле осталось не много!!!*

а куда же они делись, на луну, что-ли?
Комментариев: 0
   
#4 Дмитрий 21 марта 2012 13:38 |
Тоже там работал ))) Удачи вам ребята! Алексей Богданов - главный конструктор, мегачеловек, таких на земле осталось не много!!!!
Комментариев: 0
   
#3 секретарша 21 марта 2012 13:24 |
Когда-то работала в этой организации. Очень приятные воспоминания.