Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Неспортивное поведение. Тренер по фитнесу торговал стероидами

Магнитогорск. Сотрудники прокуратуры направили в суд уголовное дело, в котором оказался замешан магнитогорский спортсмен.

6479 просмотров 21
Неспортивное поведение. Тренер по фитнесу торговал стероидами

Эта история началась еще весной 2010 года. Магнитогорец, который трудился в одном из фитнес-центров города, решил подзаработать на продаже анаболических стероидов. Первым делом он в Интернете нашел поставщиков, которые начали снабжать «магнитогорский филиал» запрещенными препаратами. Чтобы продвигать свой незаконный бизнес, спортсмен создал страничку «ВКонтакте» с подробной информацией о разновидностях анаболиков, их стоимости, способах приобретения и оплаты.

По словам оперативников, мужчина неплохо развернулся, ведь в его ведении был целый склад стероидов, которые он отправлял по почте в разные регионы страны. Более того, тренер даже организовал филиал в Вологодской области. К «анаболическому» бизнесу он привлек свою подругу и хорошую знакомую.

Группа, просуществовавшая больше года, потерпела фиаско благодаря сотрудникам УФСКН России по Челябинской области. При обыске у горе-бизнесмена изъяли 57 килограммов сильнодействующих веществ. О размахе бизнеса говорит и тот факт, что следователям пришлось работать в 47 субъектах РФ.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, сейчас бывший тренер по фитнесу заключен под стражу, а его подельницы находятся под подпиской о невыезде. Совсем скоро незадачливые предприниматели предстанут перед судом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка