Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
24 марта
В 2025 году спасательный отряд «ЛизаАлерт» при поддержке Билайна нашёл и спас 429 пропавших челябинцев
15:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wKgVAH
Какие люди в Голливуде! Лена Колесникова удостоила своим вниманием Магнитогорск
Магнитогорск. Впервые после своего избрания на пост депутата Законсобрания области бизнес-вумен навестила свой электорат.

Напомним, депутата-варяга избрали жители Ленинского избирательного округа четвертого марта 2012 года. С тех пор на некоторое время супруга известного бизнесмена и политика Олега Колесникова о Магнитке забыла. Вспомнить о родине своих избирателей ее заставила деятельность председателя исполкома Конгресса татар Челябинской области. Вчера в торжественной обстановке в Левобережном дворце культуры металлургов было подписано соглашение между местным отделением Конгресса и властью Магнитки. На сцене с приветственным словом выступила сама Колесникова:
«Сегодня после многих и долгих лет мы заключаем соглашение о взаимном сотрудничестве. Это историческое событие. Мы все хотим, чтобы все знали, кто такие татары. Мы бережно собираем по крупицам традиции, храним наш язык, передаем нашим детям то, что дали наши предки», - в частности, сказала гостья.
![]() |
В интервью «Верстов.Инфо» Лена Рафиковна заявила, что часто бывает в Магнитогорске, видимо, имея ввиду предвыборный период, и пообещала приезжать чаще. Но заверила: в ее отсутствие работа не стоит на месте:
«В Магнитогорске работает моя приемная, которая находится в здании Ленинской администрации. Есть электронный адрес, на который приходит много обращений. Есть номер телефона. В работе с приемной мне помогают мои помощники. Все обращения фиксируются и заносятся в реестр - ни один наказ не уходит из моего поля зрения».
Зал был заполнен под завязку и, как оказалось, Лену Рафиковну здесь ждали, как никого другого. Несмотря на то, что она уехала после краткого выступления на сцене обратно в Челябинск, представитель местного отделения татар от души поблагодарил свою коллегу и передал ей собственноручно записанный диск.
Зур-концерт (в переводе – большой), в котором принимали участие национальные творческие коллективы, разбавлял выступления на сцене уважаемых татар из местного отделения. Так, один из них напомнил о далеких 30-ых годах, когда татары, наравне с другими переселенцами, были направлены в Магнитогорск на строительство города.
«Сколько тогда погибло людей… Детей! Сколько наших с вами братьев лежит на кладбище. Это было страшное время».
Кроме соглашения, для татар Магнитогорска приготовили еще два сюрприза. Во-первых, будет издана энциклопедия, в которую войдут истории жизней бабушек и дедушек наших современников, а во-вторых, создан и приступает к работе союз меценатов, призванный помогать своим соотечественникам.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Если ук начало что-то не устраивает и мало денег, пожалуйста: чемодан, вокзал, Красная Башкирия !
Сегодня, 18:51Хватит писать ерунду. Какой комфорт? Чистят снег и прям вылизывают только вокруг отдела продаж. На дороги давно «забили». И сам договор на обслуживание навязан. И статьи в нем, которые навязани и к тому же не выполняются. Люди как крепостные. Не стыдно писать такое тут? Заявлениями на этот «комфорт» суды и прокуратура завалены. Про обслуживание инфраструктуры и ее качестве спросите хотя б у Горэлектросеть. Много нового узнаете о местном комфорте.
Сегодня, 18:47Сколько стоила данная заказная статья?) Если бы Вдовин столько не тратил на маркетинг, может и не пришлось тариф повышать, а то в Хуторках как-то хватает 2000₽, а для него мало. А что же редакция верстов не попросила ук начало предоставить обоснование тарифа, якобы расчет «независимого эксперта» на который они ссылаются в каждом письменном ответе о повышении, но предоставить не могут..смех 🤣
Сегодня, 18:45Вы лучше напишите про Канадское гражданство у "хозяина" и на какие средства он недвижку в США покупает. Открою секрет:на деньги своих крепостных) У человека уже агония началась,летом наверно до 5000 тысяч поднимет,чтоб срубить максимально деньжат,а когда за одно место схватят его ребята из СКР, убежит за кардон. Хотя это мечты больше)
Сегодня, 18:41Хватит писать ерунду. Какой комфорт? Чистят снег и прям вылизывают только вокруг отдела продаж. На дороги давно «забили». И сам договор на обслуживание навязан. И статьи в нем, которые навязаны и к тому же не выполняются. Люди как крепостные. Не стыдно писать такое тут? Заявлениями на этот «комфорт» суды и прокуратура завалены. Про обслуживание инфраструктуры и ее качестве спросите хотя б у Горэлектросеть. Много нового узнаете о местном комфорте.
Сегодня, 18:33Бедные, несчастные миниолигархи. Скинуться, что ли..............
Сегодня, 17:08Сто процентов заказуха! Обо всём, а конкретно ни о чём. Непрофессионально отражать мнение одной стороны
Сегодня, 16:49Вам статью такую господин Вдовин заказал чтоли? Во-первых, тариф рос КАЖДЫЙ ГОД, а не за последние 4 года. На сайте есть объявления и от 2024 года и ранее о росте тарифа. Во-вторых, КПП в поселке, например, Светлый, не работает уже давно, там просто постоянно все открыто, так что и свой и чужой пожалуйста заезжай и "закладывай" как Вы пишите всё что угодно. В третьих, Вы хотите сказать, что в других поселках, где стоимость тех же услуг в два раза ниже, не чистят дороги от снега? не обрабатывают территорию от клещей? не красят детские площадки и т.д.? Очень-очень сомнительно.
Сегодня, 16:47Дело раскрыто🤣
Сегодня, 15:31Ну так анализировать прочитанное нужно. 71,5 тысячи получает 94% работников ММК. Остальные 6% получают по 441,5 тысячи. В среднем получается 93,7 тыс. на брата. Вот и вся арифметика
Сегодня, 14:57
