Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
24 марта
В 2025 году спасательный отряд «ЛизаАлерт» при поддержке Билайна нашёл и спас 429 пропавших челябинцев
15:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wKgVAH
Губернатор поздравил детей с праздником, а таможенники подарили ноутбуки. В Магнитогорске празднуют День защиты детей
Магнитогорск.Сегодня для ребятишек сплошное раздолье – все чиновники и крупные коммерческие компании спешат поздравить их с праздником, дарят конфеты, игрушки и произносят торжественные речи на фоне флага РФ.

В Драматическом театре им. А.С. Пушкина состоялся губернаторский прием для сотен детей. Праздник начался с раздачи шариков, фото на память со сказочными героями и сумасшедших битв на шарах в фойе театра. Дети ни минуты не хотели сидеть на месте: бегали, кричали, сражались, отовсюду раздавались звуки лопнувших шариков, звонкий смех и поучения воспитателей. Малыши приехали на праздник со всей округи: Агаповский, Кизильский, Верхнеуральский районы. Кое-как прервав баталии малышни, взрослые проводили детей в зал, где те, в ожидании яркого праздника и подарков, ерзали в креслах и продолжали лупасить друг-друга воздушными шарами. После третьего звонка на сцене появились ведущие в русских народных костюмах. Еще со своего детства помню, как раздражали эти штамповки внешнего вида и приветственной речи – но взрослые всегда уверены, что самое лучшее - это одеться в стиле представителей «купеческой знати» и попросить детей кричать хором свое имя. Думаю, появление человека-паука разрядило бы обстановку, тем более, что война за внимание и любовь детей к нашей культуре уже давно проиграна голливудским блокбастерам. Это не значит, что нужно забыть свои корни и дружно начать питаться фаст-фудом (хотя в джинсы все уже давно залезли), а просто рассчитывать на целевую аудиторию и думать, что будет интереснее детям – это же их праздник. Ребятишки честно верили, что после громогласного выкрика ведущие запомнят имя каждого. Когда со сцены женщина в сарафане объявила, что компания собралась дружная, и «Саши», и «Маши», и «Даши» - все тут - из зала донеслось обиженное, тонким голоском: «А Алеша?!».
После небольшого приветствия, на сцене зажегся яркими цветами экран, и поплыла заставка. Михаил Юревич с огромного проектора вещал, сидя за столом в кабинете на фоне влага Российской Федерации. В это время ребятня снова возобновила свое сражение на шарах.
После надоевших кокошников, русских народных нарядов и нудной речи губернатора, на сцене появились актеры драмтеатра и представили малышам поистине великолепную программу – сказку «Как Иван за счастьем ходил». Ее премьера состоялась зимой этого года и пришлась по вкусу магнитогорской ребятне. Занавес раскрылся, и дети ахнули от восторга – перед ними предстал волшебный лес с избушкой, на сцену выбежали лисица, медведица и хромой заяц. Потешно передвигаясь по сцене, актеры начали свое представление – детский смех в зале не умолкал. Ребята даже позабыли про воздушные шары и внимательно следили за происходящим, искренне сопереживая героям и радуясь их победам. Не удивлюсь, если после такого спектакля большинство малышей в качестве своих кумиров выберет русского Ивана вместо человека-россомахи. Возможно, война не проиграна – реванш, и красивая победа! Малыши были в восторге от праздника, тем более, что по окончании сказки им вручили сладкие подарки и игрушки. После детей погрузили в автобус, те, у кого еще остались целыми шары, не упускали возможность постучать ими по всему, до чего можно было дотянуться.
Поздравили детей с праздником и магнитогорские таможенники, которые провели его вместе с воспитанниками детского дома поселка Магнитный Агаповского района. Должностные лица Магнитогорской таможни подарили ребятам ноутбуки и сладкое угощение, а дети подготовили для гостей праздничный концерт. А накануне праздника 30 воспитанников отдохнули в живописном уголке уральской природы - Абзаково.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Если ук начало что-то не устраивает и мало денег, пожалуйста: чемодан, вокзал, Красная Башкирия !
Вчера, 18:51Хватит писать ерунду. Какой комфорт? Чистят снег и прям вылизывают только вокруг отдела продаж. На дороги давно «забили». И сам договор на обслуживание навязан. И статьи в нем, которые навязани и к тому же не выполняются. Люди как крепостные. Не стыдно писать такое тут? Заявлениями на этот «комфорт» суды и прокуратура завалены. Про обслуживание инфраструктуры и ее качестве спросите хотя б у Горэлектросеть. Много нового узнаете о местном комфорте.
Вчера, 18:47Сколько стоила данная заказная статья?) Если бы Вдовин столько не тратил на маркетинг, может и не пришлось тариф повышать, а то в Хуторках как-то хватает 2000₽, а для него мало. А что же редакция верстов не попросила ук начало предоставить обоснование тарифа, якобы расчет «независимого эксперта» на который они ссылаются в каждом письменном ответе о повышении, но предоставить не могут..смех 🤣
Вчера, 18:45Вы лучше напишите про Канадское гражданство у "хозяина" и на какие средства он недвижку в США покупает. Открою секрет:на деньги своих крепостных) У человека уже агония началась,летом наверно до 5000 тысяч поднимет,чтоб срубить максимально деньжат,а когда за одно место схватят его ребята из СКР, убежит за кардон. Хотя это мечты больше)
Вчера, 18:41Хватит писать ерунду. Какой комфорт? Чистят снег и прям вылизывают только вокруг отдела продаж. На дороги давно «забили». И сам договор на обслуживание навязан. И статьи в нем, которые навязаны и к тому же не выполняются. Люди как крепостные. Не стыдно писать такое тут? Заявлениями на этот «комфорт» суды и прокуратура завалены. Про обслуживание инфраструктуры и ее качестве спросите хотя б у Горэлектросеть. Много нового узнаете о местном комфорте.
Вчера, 18:33Бедные, несчастные миниолигархи. Скинуться, что ли..............
Вчера, 17:08Сто процентов заказуха! Обо всём, а конкретно ни о чём. Непрофессионально отражать мнение одной стороны
Вчера, 16:49Вам статью такую господин Вдовин заказал чтоли? Во-первых, тариф рос КАЖДЫЙ ГОД, а не за последние 4 года. На сайте есть объявления и от 2024 года и ранее о росте тарифа. Во-вторых, КПП в поселке, например, Светлый, не работает уже давно, там просто постоянно все открыто, так что и свой и чужой пожалуйста заезжай и "закладывай" как Вы пишите всё что угодно. В третьих, Вы хотите сказать, что в других поселках, где стоимость тех же услуг в два раза ниже, не чистят дороги от снега? не обрабатывают территорию от клещей? не красят детские площадки и т.д.? Очень-очень сомнительно.
Вчера, 16:47Дело раскрыто🤣
Вчера, 15:31Ну так анализировать прочитанное нужно. 71,5 тысячи получает 94% работников ММК. Остальные 6% получают по 441,5 тысячи. В среднем получается 93,7 тыс. на брата. Вот и вся арифметика
Вчера, 14:57