Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
6 ноября
Быть или не быть «Уральскому рубежу». Проведение рок-фестиваля по-прежнему под вопросом
Регион. Власти Аргаяшского района разрешат провести «Уральский рубеж», если организаторы выполнят все условия властей, которые «Рубеж» обещает выполнить, если власти дадут разрешение на проведение фестиваля.

О том, что у организаторов фестиваля возникли определенные трудности с его проведением, мы уже писали . По последней информации, опубликованной на сайте агентства новостей «Доступ»,«Уральский рубеж» в 2012 году планируется провести на территории озера Кум-Куль (Аргаяшский район Челябинской области). В соответствии с постановлением районной администрации от 2010 года организаторы обязаны подать уведомление о проведении массового мероприятия за четыре месяца до даты его проведения. Уведомление же было подано в администрацию только 4 мая (проведение фестиваля запланировано на 20-22 июля).
Администрация Аргаяшского района готова разрешить проведение фестиваля «Уральский рубеж» на своей территории, если увидит договоры на охрану порядка, вывоз мусора, медицинское обслуживание. Если полный пакет документов будет предоставлен в соответствии со всеми требованиями, они готовы закрыть глаза на то, что уведомление о проведении фестиваля было подано не вовремя.
Кроме того, место проведения «Уральского рубежа», которое выбрали организаторы, по сути, является не базой отдыха, а дачным товариществом, точнее заброшенными садами, не приспособленными для проведения массовых мероприятий: «территория неблагоустроена, местами заросла бурьяном…».
Организаторы фестиваля полагают, что администрация района отказывается проводить фестиваль на своей территории из-за опасения повторения истории с фестивалем «Торнадо». Они уверяют, что уже заключили предварительные договоренности со службой безопасности, с экипажами скорой помощи и МЧС, которые будут дежурить на территории в течение всего мероприятия. А также обещают, что на территории фестиваля запретят крепкий алкоголь, будет введен запрет на вход со своей едой и напитками и колюще-режущими предметами. Кроме того, организаторы готовы за свой счет облагородить территорию, установить необходимое количество туалетов и кафе, завезти питьевую воду. Но все это будет сделано только после того, как они получат официальное согласие администрации района.
Фестиваль обещает собрать более 3 тыс. человек, из-за чего представители районного УВД выступили категорически против идеи проведения фестиваля в заявленном организаторами месте. Однако на официальном сайте фестиваля «Уральский рубеж» в подготовленном пресс-релизе говорится, что 6-й Всероссийский ежегодный фестиваль экологически чистой рок-музыки «Уральский Рубеж – 2012» обязательно состоится. А «что касается самой фестивальной территории, то безусловно, палаточные городки, охраняемая стоянка для транспорта, кафе, вип-ресторан, точки быстрого питания, питьевая вода, санузлы, надежная и корректная охрана будут!»
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Забудьте про медецину и образование в городе , при Zпутине этого не будет ! Денег нет , но вы держитесь !
Сегодня, 17:16У него всегда всё хорошо
Сегодня, 16:44Тебе какая печаль? Корову проиграл?
Сегодня, 14:58Как так!!! Бердников веть сказал там всё хорошо и к сезону готовы.. 😏
Сегодня, 14:13Так он то не лох, раз у него такие деньги. Лох это ты без бабла.
Сегодня, 13:49Кончайте тут свой базар...
Сегодня, 06:44С чего это ты взял,что у государства?Ты че знаешь?больше не у кого?
Сегодня, 06:39Вчера защитник Як... упорол, потерял на ровном месте шайбу и из -за этого была забита нам,единственная шайба.Егорка....делай выводы.
Сегодня, 06:30Я на минутку представил что теперь на тот электронный унитаз сходить захочет вся больница и уже выстроилась в очередь 🤭🤭🤭🤭
Вчера, 23:55Помойку нашел свою?
Вчера, 16:47