Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
7 апреля
Где в городе поесть хорошее мясо?
11:32Реклама
- Информация
- ООО «Шабалинагрупп»
- ИНН
- 7456043268
- ID обявления:
- 2VfnxxqoCfC
6 апреля
Воду Коровьего пруда в Магнитогорске спустят только наполовину
В мэрии объяснили горожанам, какие именно работы проводятся в посёлке Пресная Плотина.

Напомним, совсем недавно на берегу пруда начала работать техника. Жители решили, что власти хотят осушить водоём, и записали обращение к губернатору Алексею Текслеру.

В ходе разбирательств выяснилось, что Коровий пруд – неофициальный водоём, он не состоит ни в одном реестре водных объектов и гидротехнических сооружений.
Пруд востребован жителями посёлка, однако в период половодья вода выходит из берегов, топит дорогу, дачные участки, подмывает опоры ЛЭП. Помимо этого опасения специалистов вызывает насыпь, укрепляющая борта водоёма.

Председатель СНТ «Метизник» Павел Гончаров рассказал, что пруд ограничили отсыпной стеной в 60-70-е годы прошлого века. После первого прорыва в начале 2000-х её пытались укреплять с помощью различного строительного мусора и кусков бетона.
Осенью, когда решался вопрос, что делать с прудом, был найден компромиссный вариант: полностью его осушать не будут, спустят половину объёма воды и укрепят борта.

«Мы собирались комиссионно здесь, приглашали гидрологов, так как вызывает большие опасения русло самого водотока, и их предложение было – раскапывать и спускать воду, так как эта насыпь непонятно как и из чего сделана. Ни проекта, никаких документов по ней не существует. Когда она оголилась, было видно, что там и земля, и строительный мусор, и всё подряд, и за состояние данного сооружения никто ручаться не может. Однако по просьбе жителей мы решили полностью пруд не спускать. С учётом мнения специалистов и чтобы обезопасить людей, чьи участки находятся дальше по течению, было принято решение. Как полагается, все конкурсные процедуры прошли. Мы пригласили проектантов, они сделали здесь обследование, был разработан проект. Он предусматривает укрепление стенок водотока бутовым камнем и понижение на 1,5 метра уровня воды в самом пруду с применением мощной мотопомпы, чтобы вода отошла от насыпи и больше не просачивалась сквозь неё» , – объяснил начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский.
Сейчас примерный запас воды в пруду составляет порядка 180 тысяч кубометров, после откачки останется 90 тысяч. Как полагают чиновники, этого вполне хватит для поливных нужд жителей посёлка. При этом после обильных дождей или во время паводка у воды будет запас места, чтобы не переливаться через край.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Челябинскую проводницу выбросил из вагона поезда пассажир, которого не выпустили покурить. У женщины сломан позвоночник, а на дебошира заведено уголовное дело. ……………………………………………………………………………… Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, агрессор – неоднократно судимый 47-летний уроженец Кировской области. «Пытался выйти из вагона во время короткой остановки. Получив отказ от проводницы, он вытолкнул её из тамбура на железнодорожные пути. Женщина получила травмы средней степени тяжести. В дальнейшем злоумышленник высказывал угрозы в адрес начальника поезда», – рассказала Ирина Волк. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Кого в поезд запускать И проверить где билеты, Выписаны, на чьё имя «БЛ….ДЬ»
Сегодня, 11:16Ну зашёл я вчера посмотреть, что там за раменная станция такая. Народу почти никого. Сотрудницы — ноль внимания. Одна в мониторе сидит, вторая бегает вокруг с озабоченным видом. Ни "здрасьте", ни "до свидания", ни "что вам показать-рассказать". Видать, рылом не вышел. Раменная станция — это, конечно, просто песня. Я-то, наивный магнитогорский юноша, думал, что там готовый бульон и нормальная лапша, а там... Тупо наливаешь горячую воду в тарелку за 50 рублей (одноразовую тарелку, Карл! Сколько там вода стоит, даже не спрашивал, ибо не у кого), и кладёшь туда обычный бич-пакет! И зачем попу гармонь? Такой рамен я и сам сделаю. В общем, стёр я приложение и пошёл оттуда куда подальше. Ну... удачи, чё. Она вам понадобится.
Сегодня, 08:14Любителя покурить упаковать в трюм лет на 10. Без возможности покурить.
Сегодня, 07:48Россия не может проиграть эту войну. Просто потому что нет сейчас никакой России. Как не было Германии в 1939-1945 годах. Как тогда Германия восстала из пепла, так сейчас Россия восстанет из пепла.
Вчера, 22:04ноябрь 2025 года? Оперативненько сработали!? А где спали 5 месяцев ответственные по расследованию? На коврик их!
Вчера, 18:49Привокзальная площадь в Магнитогорске может стать местом притяжения туристов В Магнитогорске началась презентация проектов благоустройства территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». ………………………………………………………………………………… vit2508t 3 апреля -1 Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году Это когда КОЛА больше Урала текла! ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ Дык наверно надо знать, Ничего не забывать, И тогда народ наш русский, Вспомнит ярмарку опять……………………………….., Был конец восьми-десятых, Всё пучком в РОССИИ «БЛ…ДЬ.
Вчера, 11:25Привокзальная площадь в Магнитогорске может стать местом притяжения туристов В Магнитогорске началась презентация проектов благоустройства территорий, которые примут участие в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». ……………………………………………………………………………………. vit2508t 3 апреля -1 Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году Это когда КОЛА больше Урала текла! ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Ничего не забывать, И тогда народ наш русский, Вспомнит ярмарку опять……………………………….., Был конец восьми-десятых, Всё пучком в РОССИИ «БЛ…ДЬ.
Вчера, 11:23когда уже этого дебила заблокируете за мат? Читают нормальные люди и зачем это?
4 апреляА почему не дал поручение разобраться мягко с теми, кто заморозил стройку олимп.бассейна?
4 апреляЛетом 1988-го. И никакой колы я там не помню. Давали журналы и значки.
4 апреля